二年级乘除法混合应用题.pdfVIP

  1. 1、本文档共3页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
1、3只猴子摘了15个桃,9只猴子能摘多少个桃? 2、世界杯足球赛赢一场得3分,平一场得1分。意大利队共赢8场,平一场,共得多少分? 3、有2筐西瓜,每筐4个。把这些西瓜平均分给4个班,每班分几个? 4、买3瓶饮料需要6元,买5瓶饮料需要多少元呢? 5、熊妈妈端来2盘苹果,每盘6个,平均分给4只小熊。每只分几个? 6、2张纸可以做8朵花,有5张纸可以做多少朵花? 7、6筐西瓜,每筐4个,把这些西瓜平均分给8个班,每班分几个? 8、3个蛋糕,每个蛋糕分6块。把这些蛋糕平均分给6个小朋友,每个小朋友分到几块蛋 糕? 9、一瓶药,如果每天吃3次,每次2片,可以吃6天,这瓶药有多少片? 10、小明最爱吃的一种钙片,一瓶装有48片,按规定每天两次,每次三片,这瓶该片能吃 几天? 1、有2堆小兔子在玩耍,每堆有4只,如果每只小兔子吃2个罗卜,一共需要多少个罗卜? 2、有4只小兔,小猴的只数是小兔子的3倍,每2只小猴1线,可以分成几组? 3、养鸡厂有100只母鸡,是公鸡的2倍,把这些公鸡装在5个笼子里,每个笼子放多少 只? 4、体育用品厂原计划每小时生产羽毛还应5个,7小时完成任务,实际5小时就完成了任 务,每小时完成多少个? 5、小淘气要寄信,市内每封信邮费是6角,外省市每封信邮费是8角,寄托封市内信所用 的钱,可以寄几封外省市的信? 1、课上,老师把全班同学分成9组做实验,每组5人,后来又改成每组9人,这样可以分 成几组? 2、工人师傅5 个人一天可以加工40 个零件,照这样计算,9 个人一天可以加工多少个零 件? 3、有43 个同学去租船,每条船限坐6 人,至少要租多少条船? 4、将原有2 个小组,每组9 人的二(2)班改分为3 组,问现在每个小组有几个人? 5.二(2)班编为3 个小队,每个小队8 个人。去游玩时,每4 个人组成一个小组,问二(2) 班能组成几个小组? 6.?? 4 筐苹果,每筐9 个,要分给6 个小组,问每个小组分得几个苹果?? 1、工人叔叔原计划6 小时加工零件30 个,实际每小时加工6 个。实际几小时可以完成任 务 2、有一堆煤,如果每次运2 吨,8 次可以运完。如果要在4 次内运完,每次要多运多少吨 3、一个工程队挖一个隧洞,原计划每天挖3 米,需要8 天完成。结果提前2 天完成。实际 每天挖了多少米 4、学校春游要租7 只游船,己租了5 只,共用去30 元。还需要用去多少元 5、小王和小张加工同样多的一批零件,小王每小时加工5 个,6 小时完成。小张每小时加 工6 个,要用多少小时才能完成 6、一台织袜机5 小时可织袜40 双,如果再织3 小时一共可织袜多少双 7、水果店运来苹果24 千克,是运来的香蕉的4 倍,问运来的香蕉多少千克 8、一头牛上午耕地3 小时,共耕地21 平方米。照这样计算,下午再耕4 小时,这台牛一 天共耕地多少平万米 9、手表厂要生产一批手表,原计划每天生产6 只,6 天完成。实际提前2 天完成,实际每 天生产多少只 10、体育用品厂原计划每小时生产羽毛球5 个,7 小时完成任务,实际每小时比原计划多 生产2 个,几小时就能完成任务 1、3张纸可以做15朵花,6张纸可以做几朵花? 2、12元可以买4支笔,24元可以买几支笔? 3、体育用品厂原计划每小时生产羽毛球8个,5小时完成任务,实际每小时比原计划多生 产2个,几小时就能完成任务 4、工厂到海港的公路长12千米,一辆汽车从工厂运货到海港用了3小时,返回时每小时 比去时多行2千米。返回工厂用了儿小时 5、一台拖拉机上午耕地3小时,共耕地1050平方米。照这样计算,下午再耕4小时,这 台拖拉机一天共耕地多少平万米 6、妈妈买了4种图书,每种4本。一共买了多少本?平均分给红红和雷雷,每人分得多少 本?

文档评论(0)

huizixie + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档