- 1、本文档共10页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
分数乘法第5课时 谁打电话时间长(2)1.2kg苹果5.28元,每千克多少钱?探索新知4.4(元)5.28÷1.2=441.25.2 84 8844 80答:每千克4.4元。探索新知=176035.2 80.568.4035 6222082 12 8 01801 805611..480264 1.60.426.300.2500.12250122001 56210200000用竖式计算,并验算。基础练习6.3÷0.420.12÷0.25=0.48=1541.6÷26=1.680.250.120.352.11.680.67000.07 601 6800基础练习=0.80.6÷0.12=51.68÷2.17÷0.35=2000基础练习森林医生。6 2000 .88904 527.900.50.40.6 30.7270046 309009 00想一想,填一填。基础练习64.94.254.42.25长方形的长是1.2m,面积是0.6m2,它的宽是多少米?0.6÷1.2=0.5(m)答:它的宽是0.5米。基础练习王阿姨买了9.5kg苹果,给售货员30块,找回7.2元。买苹果花了多少元?每千克苹果多少钱?30-7.2=22.8元22.8÷9.5=2.4答:买苹果花了22.8元,每千克苹果2.4元。课堂小结这节课你有什么收获?还有什么疑问吗?谢 谢 观 看!
您可能关注的文档
- 2022秋二年级数学上册第二单元100以内的加法和减法二第8课时解决问题习题新人教版.ppt
- 2022秋二年级数学上册第二单元100以内的加法和减法二第9课时练习课习题新人教版.ppt
- 2022秋二年级数学上册第五单元观察物体一第2课时观察物体(一)(2)习题新人教版5.ppt
- 2022秋二年级数学上册第六单元测量第4课时1米有多长2北师大版.pptx
- 2022秋二年级数学上册第六单元表内乘法二第3课时8的乘法口诀习题新人教版7.ppt
- 2022秋二年级数学上册第六单元表内乘法二第4课时练习课习题新人教版8.ppt
- 2022秋二年级数学上册第六单元表内乘法二第6课时9的乘法口诀习题新人教版0.ppt
- 2022秋二年级数学上册第六单元表内乘法二第7课时练习课习题新人教版1.ppt
- 2022秋二年级数学上册第六单元表内乘法二第8课时解决问题习题新人教版2.ppt
- 2022秋二年级数学上册第六单元表内乘法和表内除法二第3课时8的乘法口诀教学苏教版0.pptx
文档评论(0)