- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
禁止用热水壶烧水通知
近来,学校各办公室都在使用电水壶烧水,这种行为存在着极大的安全隐患,也为响应国家“节能”的号召,学校开展了节约用电。同时电热水壶乱放的现象也影响学校的整体形象,为了保证广大教师和学校的安全,杜绝火灾事故的发生。现通知如下:
一、即日起禁止在办公室内使用电水壶烧水。打水直接到茶炉处;
二、各办公室个人带来的电热水壶自行带回。
三、如因使用电水壶导致用电设施被破坏,由个人支付维修费并处以罚款,凡违章用电发生事故者,追究有关人员责任。节约用电、安全用电刻不容缓。希望全体教师能够增强安全意识、环境意识、公共意识,自觉遵守学校规章制度。从现在做起,从点滴做起,节约用电,保护环境,安全用电,防灾减灾,共建和谐美好的绿色校园。谢谢合作。
天山口中心总校
2014年11月11日
第二篇:通知(关于过水热)通
知
由于近日天气严寒,小区内有很多住户向我供热站反映室内温度较低要求我供热站提升温度,鉴于此问题我站已多次派遣维修人员上门检测,影响室温因素如下:
1小区各单元楼道内暖气包供回水温度均已达到供热标准。
2部分住户在暖气管线上私自安装了“过水热”,增加了循环阻力,致使入户管线供水热、回水凉。
3房屋装修过程中私自更改暖气管道影响暖气循环和散热。
4小区内管网原设计暖气包供热不适用地暖供热,更改地暖将加大阻力影响邻居暖气温度。
供热站将尽量提升供热温度,满足住户用热需求。也希望住户拆除“过水热”并还原暖气原有管线。因安装“过水热”及私自改造暖气而造成室温过低并影响到其他住户家里暖气不热的,与供热站供热温度无关,本供热站概不负责。
特此通知,望住户配合并互相监督。需拆除过水热的用户可与供热站联系,电话:
2012年1月30日
第三篇:禁止公车私用通知通
知
2013年度工作即将开始,为全力配合总公司的xxx工作,响应总公司关于公务用车管理的规定,严禁使用单位公车进行婚丧喜庆、探亲访友、度假休闲、旅游、接送子女亲属、个人迎来送往等私人活动的要求。确保我公司生产经营工作的正常开展,合理调配和使用好公司车辆,保证行车安全,根据公司实际情况,特规定以下几点:
1、公司车辆使用由xxx统一安排、调配,并指定驾驶人。
2、车辆在行车前应带齐所有交通部门备查的证件。驾驶人必须自觉遵守交通规则及公司有关规章制度,遵守交通秩序,确保行车安全。
3、驾驶人应爱惜公司车辆,保持车况良好,车容整洁。
4、无出车任务时及节假日,车辆应在指定地点停放。
5、驾驶人每月统计行车里程,用油数量,检修费用,事故、违章发生次数等情况,并上报xxx。
6、本规定自发布之日起实施。
特此通知
第四篇:现在宾馆常用一种电水壶在倒水时现在宾馆常用一种电水壶在倒水时
家庭、宾馆常用的无线电水壶(一种在倒水时导线脱离,用电加热的方便水壶),图乙是该电水壶的铭牌.无线电水壶
型号:91440电压:220v频率:50hz功率:1280w最大水量:1kg某同学用这种电水壶烧开水,他将水放至最大水量,测得水的温度是18℃,用了5min50s把水烧开(在一个标准大气压下).试通过计算,回答下列的问题:(1)算一算此电水壶正常工作时的电流.(2)该电水壶电热丝的电阻是多大。。
(3)现测得电源电压为220v,算一算此电水壶工作的效率.答案
己知:u=220v,p=1280w,m=1kg,t1=18°t2=100°,t=5*60+50=350s(1):i=p/u=1280/220=5.82a(2):r=u*u/p=220*220/1280=37.8欧姆
(3):q=cm(t2-t1)=4186.8*1*(100-18)=343317.6j实际有用功率p实=q/t=343317.6/350=981w效率为n=p实/p=981/1280=76.6%答案
己知:u=220v,p=1280w,m=1kg,t1=25°t2=100°,t=5*60=300s前2小题不变
(3):q=cm(t2-t1)=4186.8*1*(100-25)=314010j实际有用功率p实=q/t=314010/300=1046.7w效率为n=p实/p=1046.7/1280=81.8%
第五篇:小学作文:我烧了世界上最热的水我烧了世界上最热的水
有一次,我烧水,水开了,我正想倒进杯子里,可是我一拿水壶,壶里的蒸汽比火山喷发还有热100000000000(省略n个0)倍,我的脸被水蒸汽的气弄得很痛,我想把这些水发进冰箱弄凉去,可是,一天过后、两天过后、三天过后……那些水还是很很很热。我拿了个烤鸭,放进无数倍热的水里,鸭子本还是个活生生的,可是一放进那些水里,它的毛、皮,全掉了,0.0000001(省略n个0)秒成了一个香喷喷的烤鸭。
还有一次,北京下了一场超大的雪,人们都冷得成了冰淇淋,我把我烧的那世界上最烫的水,一
文档评论(0)