2024年05月福建厦门市应急管理局非在编工作人员公开招聘笔试历年典型考题及考点研判与答案详解.docxVIP

  • 1
  • 0
  • 约11.51万字
  • 约 159页
  • 2024-06-15 发布于四川
  • 举报

2024年05月福建厦门市应急管理局非在编工作人员公开招聘笔试历年典型考题及考点研判与答案详解.docx

2024年05月福建厦门市应急管理局非在编工作人员公开招聘笔试历年典型考题及考点研判与答案详解

(图片大小可自由调整)

一、单选题(共400题)

1、甲、乙是某案的两个涉嫌者,甲说:“我没作案。”乙说:“我们两人中有一个说真话。”如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。如果乙说假话,则有两种可能:第一,两人都说真话;第二,两人都说假话。第一种可能性不成立,因为已假设乙说假话,因而只能两人都说假话,所以甲作案。乙说真话或乙说假话,二者必居其一。

??因此,不论事实上甲是否作案,逻辑的结论点是??。

A.甲作案

B.乙作案

C.甲和乙作案

D.甲和乙都没作案??

2、脑科学的研究表明,在人

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档