网站大量收购闲置独家精品文档,联系QQ:2885784924

北师大版数学三年级下册- 除法-节约-课件01.ppt

北师大版数学三年级下册- 除法-节约-课件01.ppt

此“教育”领域文档为创作者个人分享资料,不作为权威性指导和指引,仅供参考
  1. 1、本文档共14页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多

第一单元除法第5课时节约

912339104120答:平均每个班卖了304元。912÷3=304(元)900÷3=30012÷3=4300+3=3002

522÷4=130(元)······2(支)答:平均每个班130支笔,还剩2支。学校用卖废品的钱买了522支笔,送给手拉手的乡村小学4个班的小朋友,平均每个班多少支笔,还剩几支?5224413122210

1.圈一圈,算一算2.乐乐全家去旅游,一共拍了412张照片,平均放在4本相册里,每本相册放多少张?你是怎么算的?与同伴说一说。

3.624÷6=704÷5=846÷7=

502÷2315÷3=960÷8=805÷5=

4.森林医生。6802648083081648416016207277707071123216

5.先计算,再验算。621÷3=432÷4=814÷2=905÷5=630÷6=604÷4=

6.填一填。被除数606832720除数68364商105190101104240630760

7.浇花。⑴三年级平均每班浇多少盆?⑵请你再提出一个除法问题,并尝试解决。

8.估一估,算一算,连一连。

文档评论(0)

睿扬咨询 + 关注
实名认证
服务提供商

证券行业从业资格证、房地产策划师证持证人

服务于国内一线营销策划公司,具备10余年从业经历,熟悉地产、汽车等领域营销策划工作。同时具备金融、证券等相关从业资格。

领域认证该用户于2023年04月23日上传了证券行业从业资格证、房地产策划师证

1亿VIP精品文档

相关文档