网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

浙江富可达皮业集团股份有限公司2023-2024年春季招聘24人高频100题难、易错点模拟试题附带答.docxVIP

浙江富可达皮业集团股份有限公司2023-2024年春季招聘24人高频100题难、易错点模拟试题附带答.docx

  1. 1、本文档共38页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

专业春季招聘24人高频100题难、易错点模拟试题附带答案题库,word格式可自由下载编辑,附完整答案!

浙江富可达皮业集团股份有限公司2023-2024年春季招聘24人高频100题难、易错点模拟试题附带答案王牌题库及参考答案(最新)

第I部分单选题(100题)

1.[单选题]关键个案抽样指的是选择那些可以对事情产生决定性影响的个案进行的研究,目的是将这些个案中获得的结果逻辑地推论至其他个案。下列属于关键个案抽样的是()。

A:对所有购买产品的顾客进行电子邮件调查以了解产品可以从哪些方面进行改进

B:对若干6岁儿童进行访问以剔除专门为6岁儿童开发但不受欢迎的糖果口味

C:在居民区中随机寻找符合产品香味调查的对象,邀请被调查者完成一份调查问卷

D:制定严格的电话抽样方案,要求调查员电话访问顾客搜集对产品包装的反馈

答案:B

2.[单选题]结果:总结:过程()

A:醉酒:处理:事故

B:资格:考试:从业

C:果实:收获:花朵

D:成绩:学习:入学

答案:C

3.[单选题]某足球教练这样教导他的队员:“足球比赛从来是以结果论英雄。在足球比赛中,你不是赢家就是输家;在球迷的眼里,你要么是勇敢者,要么是懦弱者。由于所有的赢家在球迷眼里都是勇敢者,所以每个输家在球迷眼里都是懦弱者。”为使上述足球教练的论证成立,以下哪一项是必须假设的?()

A:球迷眼中的勇敢者,不一定是真正的勇敢者

B:即使在球场上,输赢也不是区别勇敢和懦弱的唯一标准

C:在球迷看来,球场上勇敢者必胜

D:球迷具有区分勇敢和懦弱的准确判断力

答案:C

4.[单选题]甲、乙、丙、丁四位球迷有一段对话。甲说:“Y球队能进入决赛。”乙说:“如果X球队能进入决赛,那么Y球队也能进入决赛。”丙说:“我看Y球队不能进入决赛,但X球队能进入决赛。”丁说:“X球队不能进入决赛。”如果四人中只有一人是对的,那么可以推出()。

A:X和Y球队都不能进入决赛

B:X球队能进入决赛,Y球队不能进入决赛

C:X和Y球队都能进入决赛

D:X球队不能进入决赛,Y球队能进入决赛

答案:B

5.[单选题]如果对于某种既定的资源配置状态,任何改变都不可能使至少一个人的状况变好而又不使任何人的状况变坏,则称这种资源配置状态为帕累托最优状态。根据上述定义,以下行为处于帕累托最优状态的一项是()。

A:小杨上班为了不迟到,早上起得早便搭乘票价4毛的公交上班,起得晚便搭乘票价2元的地铁到公司

B:妈妈给苗苗买了一盒彩笔,给贝贝买了一本漫画,但苗苗喜欢贝贝的漫画书,贝贝更想要苗苗的彩笔

C:甲、乙二人各有十亩地,各种了五亩苹果和五亩梨,甲每年种苹果收入10000元,种梨收入14000元;乙每年种苹果收入18000元,种梨收入6000元

D:公司销售部有四位销售员,年底分别奖励销售业绩前两名10万元、5万元,业绩最差的员工明年基本工资下调1000元

答案:D

6.[单选题]作为一个古老的复兴的东方大国,对西方来说,中国很神秘,就像当年马可·波罗到中国以后的描写:遍地是黄金,到处是白银。西方人看了游记,只是觉得中国很富有,但到底怎么富有,就只有靠想象了。现在,西方看中国,真实的成分有,想象的成分也不少。这段文字主要说明了()。

A:西方对中国的了解还停留在马可·波罗时期

B:马可·波罗的描述构成了西方人认识中国的基础

C:西方人对中国人的认识与实际仍存在偏差

D:中国的快速发展使西方出现认识上的严重滞后

答案:C

7.[单选题]三好学生从来不打游戏,只有品德优秀才能成为三好学生,所以三好学生品德优秀且不打游戏。以下哪项与上述推理结构是一样的?()

A:恒星都会发光发热,而且恒星体积巨大,所以恒星是发光发热、体积巨大的星体

B:狗都喜欢吃骨头,狗还喜欢吃肉,所以喜欢吃骨头或吃肉的都是狗

C:老虎从来不吃草,只有以肉类为食才可能是老虎,所以老虎吃肉而不吃草

D:不想当将军的士兵不是好士兵,好士兵都作战勇敢,所以作战勇敢且想当将军的士兵都是好士兵

答案:C

8.[单选题]在某次学术会议上,有人发现:凡是认识李博士的人,张教授都认识;只要是有些人不认识的人,赵研究员全都认识;新参加会议的研究生小王不认识与会的任何人。根据以上陈述,可以得出()。

A:张教授认识赵研究员,但赵研究员不认识张教授

B:张教授与赵研究员相互不认识

C:张教授不认识赵研究员,但赵研究员认识张教授

D:张教授与赵研究员相互认识

答案:D

9.[单选题]动物园有一只动物,甲说:“这不是猴子,也不是狒狒。”乙说:“这不是猴子,而是猩猩。”丙说:“这不是猩猩,而是猴子。”三人去问管理员,管理员说:一个人的两个判断都对,还有一个人的都错,另一个人的一对一错。由此可知()。

A:无法判断该动物的

您可能关注的文档

文档评论(0)

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档