- 1、本文档共9页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
小学三年级数学上册(北师大版)
练习一(2)(教材第11~12页)?
一、连一连。
二、先算一算,再把每题写成一道综合算式。
综合算式:综合算式:(24+40)÷8=8)4×(12-3)=36)
三、
1.1千克菠萝的价格比1千克樱桃便宜18元,每千克樱桃的价格是菠萝的几倍?27÷(27-18)=3答:每千克樱桃的价格是菠萝的3倍。
2.1箱橘子有5千克,1千克桃和1千克橘子相比,哪个贵,贵多少元??35÷5=7(元)7-5=2(元)答:橘子贵,贵2元。
3.水果店以每千克20元的价格购进5千克樱桃,按上面标价将这5千克樱桃全部卖出后,能赚(zhuàn)多少钱??(27-20)×5=35(元)答:能赚35元。
四、你能用这4张扑克牌上的数字列式算出24吗?(每张牌都用上)(答案不唯一)2×6+3×4=243×6+2+4=24
证券行业从业资格证、房地产策划师证持证人
服务于国内一线营销策划公司,具备10余年从业经历,熟悉地产、汽车等领域营销策划工作。同时具备金融、证券等相关从业资格。
文档评论(0)