网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

小说喵咪日记节选 .docxVIP

  1. 1、本文档共28页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

Word

PAGE

PAGE1

小说喵咪日记节选

1、小说喵咪日记节选

我们来到了山洞里。山洞里到处都是洞口。我们不知走哪个好。忽然,我闻到了一股花香,好像是在百花丛中的那股花香。姗姗好像也闻到了。她说:小米,快寻着这花香走,我们可能会找到的。于是,我从身上拿出火柴,拣了一把柴,把柴点着,顺着花香向一个阴森的洞口走去。我们刚走到门口,一群蝙蝠尖叫着飞了出来,吓得我们毛骨悚然。黑暗中,我们似乎看到了几双绿眼睛,我拿着火把一照,他们就跑走了。我们坚持着向前走去,薇薇踩到了一条蛇,幸亏白白捂住了她的嘴,不然我们就性命不保了。

我们继续往前走。忽然,花香加重了,我们在一扇门前停住了。只听一个声音在说;欢迎你们,尊贵的客人。花花皇后在这儿,你们想救出他,必须经过我的考核才能救她。我有三道题,历史题,一天需你们答一道,挺好,今天的题目时,中国的四大美女分别是谁?这个好回答,我刚想说,薇薇就开口了:杨玉华、王昭君、西施、貂婵。第二天。大门问;四大美女人们怎么形容她们?白白抢着说:她们分别被人称为沉鱼、落雁、闭月、羞花之貌。第三天,大门说,今天的题目很难,四大美女她们有什么缺陷?我想都不想,脱口而出:西施的较大,王昭君双肩陡斜,貂婵耳朵大,杨玉环有狐臭。

大门又开口了:欢迎你们,智慧的化身,看来,你们是花花小姐的有缘人。突然,门轰隆隆打开了,只见芳香四溢,一些花瓣在空中飞舞,花花皇后正悬身在鲜花床上。怎样将她唤醒呢?

2、小学6年级数学日记范文节选

暑假里,爸爸妈妈带我去上海的金茂大厦玩。到了金茂大厦门口,我抬头一望,金茂大厦真高呀!爸爸告诉我它有88层,每层高4米,我算了算:88×4=352(米)。我推开门,跑进大厦的一楼大厅,哇!人真多呀!可以用人山人海来形容,那些人都在排队买票。爸爸也去买票了,票买回来后,我看了看,成人票每张50元,儿童票每张25元,妈妈说:“猜猜看,我们家一共花了多少元?”我马上说出了算式:50×2=100(元)100+25=125(元)。“爸爸,一共用了125元。”妈妈说:“你真棒!能解决生活中的数学问题。”到了坐电梯的地方,还是很多人,我估记了一下大约有200人在等电梯,我们大约等了10分钟才坐上电梯。哇噻!这个电梯可以坐下50人。开始广播了,里面说:“这座电梯是亚洲速度最快的电梯,是一架时光穿梭机,以每秒9米的速度往上。”过了40秒,就到了88层,我连忙跑到窗旁看风景,咦!怎么外面的建筑物都变成小矮人了呢?

3、小学6年级数学日记范文节选

今天,我去学校回家后,包好书皮,就开始计算这学期我支出的费用。

首先是学费。学费410元,加上饮水费20元,共430元。接着是奥林匹克数学学校的收费180元,估计还要20元的乘车费用,共200元。还有练习本的钱:《课课通》2本21·5元;《英语练习》1本9·9元;2本《试卷课课通》15·9元;《江苏大试卷》3本21元。21·5+9。9+15·9+13+21=81·3(元)。

学习用费:430+200+81·3=711·3(元)。

生活用费:这学期大概要喝完5箱牛奶,5×30=150(元)。每顿饭大概要2~3元,算它2·5元,2。5×3×30×5=1125(元)。“还有什么呢?”我咬着铅笔自言自语道,“还有你的学习用品。”哎,妈妈回来了。没错,还有学习用品。

学习用品:一只笔袋8元,一只铅笔盒3元(很便宜,清仓货),六枝铅笔3元,一块橡皮0·5元,两把三角尺1元,两枝自动铅笔5元,8+3+0·5+1+5=20·5(元)。

总支出:711·3+150+1125+20·5=20xx·8(元)。

哇,没想到,平时不太花钱的我,竟然会让父母花20xx·8元钱在我这一学期上。看来,我可要节约用钱呀!

4、小学6年级数学日记范文节选

中午爸爸下班回来,哼着小调,兴高采烈地跨进家门我迎上去问道:“爸爸,今天有什么事这么高兴?”爸爸说:“这个月我涨工资了。”我问道:“那你现在一个月拿多少工资?”爸爸想了想,微微一笑说:“我比你的妈妈的工资高,我俩的月工资加起来是2800元,月工资差是100元,你说我一个月拿多少工资?”

听了爸爸的话,我动手在纸上画出了线段图帮助我理解:

通过观察和思考,我很快算出了答案,并且告诉爸爸。首先把妈妈的工资看作和爸爸同样多,那么爸爸、妈妈的月工资一共是(2800+100)=2900元,再把月工资和平均分成2份,求出的1份就是爸爸的月工资。列式是:(2800+100)÷2=1450元。

爸爸听了,满意地直点头。这时,正在做饭的妈妈对我说:“你还有其它方法吗?”“还有其它方法?”我惊奇地说。我报着好

文档评论(0)

文库资源分享 + 关注
实名认证
文档贡献者

时间像海绵里的水,只要你愿意挤,总还是有的

1亿VIP精品文档

相关文档