2025年陕西唐华四棉有限责任公司校园招聘模拟试题附带答案详解完整版.docxVIP

  • 0
  • 0
  • 约4.91千字
  • 约 10页
  • 2025-04-07 发布于福建
  • 举报

2025年陕西唐华四棉有限责任公司校园招聘模拟试题附带答案详解完整版.docx

2025年陕西唐华四棉有限责任公司校园招聘模拟试题附带答案详解

第一部分单选题(20题)

1、灭火器:干粉()

A.课桌:书本

B.印纸学习:经费

C.打印机:打印纸

D.电灯:路灯

【答案】:C

解析:灭火器需要干粉才能发挥作用;打印机需要打印纸才能发挥作用。故选C。考点类比推理

2、[单选题]一种水果糖什锦袋里有80颗水果糖,包含8种果味的水果糖各10颗。现在让一群小朋友随意从什锦袋中摸两颗糖。那么要多少个孩子摸,才能保证他们其中至少有两个人摸到的两颗糖果味是相同的?()

A.41

B.37

C.40

D.36

【答案】:B

【解析】

3、[单选题]甲、乙、丙、丁四人的血型各不相同,甲说:“我是A型。”乙说:“我是O型。”丙说:“我是AB型。”丁说:“我不是AB型。”四个人中只有一个人的话是假的。以下哪项成立?()

A.无论谁说假话,都能推出四个人的血型情况

B.乙的话假,可推出四个人的血型情况

C.丙的话假,可推出四个人的血型情况

D.丁的话假,可推出四个人的血型情况

【答案】:B

【解析】①假设丁的话假,则丁的血型是AB型,就与丙的血型一样了,和“四人的血型各不相同”矛盾。②假设丙的话假,则丙的血型不是AB型。甲的血型是A,乙的血型是0,那么,丁的血型就是AB型,则丁也说假话,和“四个人中只有一个人的话是假的”矛盾。③假设乙的话假,则乙的血型不是O型

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档