- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
期末监测真题精选数学期末质量监测时间:70分钟满分:100分冷静思考,正确填空。(每小题2分,共20分)一20.103520.1726.4558锐角1008×8×12(答案不唯一)右8151151③BA B C D细心审题,灵活计算。(共27分)三1.直接写出得数。(每小题1分,共8分)518.066.2543384220100004.43.计算下面各题,能简算的要简算。(每小题3分,共12分)1254-267-333=1254-(267+333)=65463×65+63×135=63×(65+135)=63×200=12600900÷25÷4=900÷(25×4)=900÷100=91.28+1.1+0.72+8.9=(1.28+0.72)+(1.1+8.9)=2+10=122.某商场举行促销活动,原价5元一瓶的酸奶,现在买3瓶送1
瓶。小明准备要买16瓶这样的酸奶,他需要花多少钱?(5分)16÷(3+1)=4(组)5×(16-4)=60(元)答:他需要花60元。答:李乐平均每天完成作业所需时间41分钟。二四一(答案不唯一)李乐平均每天完成作业所需时间多少
分钟?(40+45+39+40+41)÷5=41(分钟)1000÷50=20(元)20×35=700(元)700<800所以尽量租大巴车。320÷50=6(辆)……20(人)50+20=70(人)70÷35=2(辆)(6-1)×1000+2×800=6600(元)答:租5辆大巴车,2辆中巴车最省钱,最少要花6600元。课堂总结这节课你有哪些收获?课后作业作业请完成教材对应练习。
您可能关注的文档
- 北师版四年级下册数学精品教学课件 数学好玩 第1课时 密铺.ppt
- 人教版四年级下册数学精品教学课件 第10单元 总复习 第2课时 数与代数 小数.ppt
- 人教版四年级下册数学精品教学课件 方法技能分类评价 1.四则混合运算的计算技巧.ppt
- 人教版四年级下册数学精品教学课件 第4单元 小数的意义和性质 2.小数的性质和大小比较 第1课时 小数的性质 (2).ppt
- 人教版四年级下册数学精品教学课件 第4单元 小数的意义和性质 阶段素养提升练 (7).ppt
- 人教版四年级下册数学精品教学课件 第10单元 总复习 第2课时 数与代数 运算律.ppt
- 人教版四年级下册数学精品教学课件 方法技能分类评价 3.小数加、减法的巧算.ppt
- 北师版四年级下册数学精品教学课件 核心考点专项评价 2.小数的加减法的计算.ppt
- 人教版四年级下册数学精品教学课件 第4单元 小数的意义和性质 4.小数与单位换算 第2课时 高级单位的名数改写成低级单位的名数.ppt
- 北师版四年级下册数学精品教学课件 方法技能分类评价 6. 活用算术法和方程解答实际问题.ppt
文档评论(0)