人教版四年级上册 单价、数量、总价 课件(共19张PPT)(含音频+视频).pptxVIP

人教版四年级上册 单价、数量、总价 课件(共19张PPT)(含音频+视频).pptx

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

购物中的数学问题

苹果12.00元每个苹果12元每千克苹果12元每斤苹果12元……12元/个12元/千克12元/斤单价

收银员:0001机号:01时间:2021.10.019:35商品品名单价数量小计苹果3千克总价每个苹果12元每千克苹果12元每斤苹果12元

收银员:0001机号:01时间:2021.10.019:35商品单价数量总价苹果12元/千克3千克苹果每千克12元,买了3千克,一共多少元?活动要求:1.用图简洁地表示出信息与问题。2.列式计算,并说一说每部分表示什么意思。

(1)一辆玩具车的价钱是30元,买5辆需要多少元?(2)明明每个月存20元零花钱,4个月能存多少元?活动要求:1.任选一题用线段图简洁地表示出信息与问题。2.列式计算,并说一说每部分表示什么意思。

(2)一辆玩具车的价钱是30元,买5辆需要多少元?(3)明明每个月存20元零花钱,4个月能存多少元?(1)苹果每千克12元,买了3千克,一共多少元?

一辆玩具车30元每个月零花钱20元苹果每千克12元单价1千克?12元1辆?30元1个月?20元一份商品一份价钱对应

一辆玩具车30元每个月零花钱20元苹果每千克12元单价1千克?12元1辆?30元1个月?20元

一辆玩具车30元每个月零花钱20元苹果每千克12元单价一份商品一份价钱?……总价单价数量

收银员:0001机号:01时间:2021.10.019:35商品单价数量总价苹果12元/千克3千克36元请将收银条填完整饼干总共花了24元5斤橘子装一袋共20元果冻40元饼干6盒袜子8元/双袜子买9双橘子4袋果冻一个8元

收银员:0001机号:01时间:2021.10.019:35商品单价数量总价苹果12元/千克3千克36元请将收银条填完整饼干总共花了24元5斤橘子装一袋共20元果冻40元饼干6盒袜子8元/双袜子买9双橘子4袋果冻一个8元24元9双8元/个5个4元/盒72元80元20元/袋

收银员:0001机号:01时间:2021.10.019:35商品单价数量总价请将收银条填完整橘子4袋5斤5斤橘子装一袋共20元20元/5斤20元/袋20元80元4元/斤

橘子的销售情况数量(斤)5总价(元)203240……单价总价81020元/5斤

橘子的销售情况数量(斤)5总价(元)203240……810……单价总价20元/5斤

橘子的销售情况数量(斤)5总价(元)203240……810……单价总价20元/5斤

……数量(斤)总价(元)……单价总价1橘子的销售情况20元/5斤

数量(斤)12总价(元)241橘子的销售情况单价总价单价总价0.520元/5斤

下次再见!

您可能关注的文档

文档评论(0)

原创文库 + 关注
实名认证
文档贡献者

教师资格证持证人

该用户很懒,什么也没介绍

领域认证该用户于2023年04月20日上传了教师资格证

1亿VIP精品文档

相关文档