- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
节约北师大版三年级下册第一单元
计算。604÷2=840÷7=
你能提出什么问题?
平均每个班卖了多少元?912÷3
912÷3900÷3=300把900平均分成3份,每份是300
12÷3=4把12平均分成3份,每份是4912÷3
912)3391001240912÷312912)3390124012
平均每个班卖了多少元?912÷3=304(元)答:平均每个班卖了304元。
学校用卖废品的钱买了522支笔,送给手拉手的乡村小学4个班的小朋友,平均每个班多少支笔,还剩几支?522)41412314
学校用卖废品的钱买了522支笔,送给手拉手的乡村小学4个班的小朋友,平均每个班多少支笔,还剩几支?522)4141231220522÷4=130(支)……2(支)答:平均每个班130支笔,还剩2支。
他们算得对吗?试一试502÷2=251
用竖式计算并验算。试一试315÷3=3155验算:105×355113105
用竖式计算并验算。试一试960÷8805÷5
乐乐全家去旅游,一共拍了412张照片,平均放在4本相册里,每本相册放多少张?练一练412÷4=103(张)答:每本相册放103张。
这节课你学到了什么?
您可能关注的文档
最近下载
- 贵州国企招聘2025贵州航空产业城集团股份有限公司旗下子公司贵州安立航空材料有限公司招聘61人笔试历年参考题库附带答案详解(10卷合集).docx
- 山西省居住建筑节能设计标准.pdf VIP
- 危化品车辆承包协议书范本.docx VIP
- 中国艾滋病诊疗指南2024版.pptx VIP
- 富士胶片新一代内窥镜系统7000说明书.pdf VIP
- 高中英语人教版必修第一册词汇表单词英译汉默写.pdf VIP
- 2025年商业银行、信用联社中层干部竞聘考试题及答案 .pdf VIP
- 文华财经指标公式源码趋势画线画段.doc VIP
- (正式版)B 3100-1993 国际单位制及其应用.docx VIP
- 西门子工业PC SIMATIC IPC627C入门指南(中文).pdf
文档评论(0)