二年级数学应用题综合练习(每日一练,共14份).pdfVIP

二年级数学应用题综合练习(每日一练,共14份).pdf

此“教育”领域文档为创作者个人分享资料,不作为权威性指导和指引,仅供参考
  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

二年级数学应用题综合练习

姓名:___________成绩:___________

一、二下应用题

1.每个花瓶里插4朵紫罗兰,28朵花可以插多少个花瓶

2.彬彬家有14只母鸡,每个笼子能装2只母鸡,一共需要多少个笼子

3.一根绳子长32米,可以剪成4根长度相等的跳绳。一根56米长的绳子可以剪成多

少根同样的跳绳?

4.32元可以买8支钢笔,36元可以买多少支钢笔

二、二上应用题

1.一筐樱桃有270个,卖掉一些后,还剩40个,卖掉多少个

2.公共汽车上原有93人,到站后下去一些人,车上还有18人。下去多少人

3.一篇文章共有62个字需要输入电脑。其中亮亮输入了20个字,彬彬输入了24个

字,小亮还需输入多少个字

4.有77支钢笔,每人分9支,能分给多少个小朋友还剩多少支

第1页

二年级数学应用题综合练习

姓名:___________成绩:___________

一、二下应用题

1.圆圆去超市购物。已知小蛋糕每块售价3元,圆圆花了24元,可以买多少块小蛋

2.小玲到菜市场里购物,5斤樱桃的价格是15,24元可以买多少斤

3.朵朵家有6只鸭,每个笼子能装3只鸭,一共需要多少个笼子

4.文具店出售铅笔,7盒装有42支铅笔,多少盒可以装下30支铅笔

二、二上应用题

1.李老师有38只羽毛球,平均分给7个小组,每个小组能分到几只还剩几只

2.二年级一班的同学做早操,他们排成7排,每排6人。二年级一班共有多少人

3.可乐每瓶的价格是7元,59元可以买几瓶,还剩几元?

4.有20把直尺,每人分3把,能分给多少个小朋友还剩多少把

第2页

二年级数学应用题综合练习

姓名:___________成绩:___________

一、二下应用题

1.小朋友一起折纸,如果8张纸可以折40只纸鹤,那么折40只纸鹤需要多少张纸

2.一台生产雪糕的机器3分钟生产了15支雪糕。生产25支雪糕需要多少分钟

3.一堆沙土重36吨,用载重量为9吨的卡车拉,需要多少辆才能一次拉完

4.3张草稿纸可演算24道化学题,演算48道化学需要多少张草稿纸

二、二上应用题

1.公共汽车上原有97人,到站后下去一些人,车上还有11人。下去多少人

2.一共有23只小鸟,每个小房子能住7只,一共可以住满几个小房子?还剩几只小

鸟?

3.朵朵买篮球用去59元,买网球用去11元。朵朵买这两样东西一共用去多少元

4.有一本书,红红第一天读了14页,第二天比前一天多读10页,第三天比前一天

多读了45页。第三天读了多少页

第3页

二年级数学应用题综合练习

姓名:___________成绩:___________

一、二下应用题

1.明明去烘焙店购物。已知生日蛋糕每个售价2元,明明花了10元,可以买多少个

生日蛋糕

2.农民伯伯采摘桃子。4个筐子可以放20个桃子,35个桃子需要多少个筐子

3.一堆沙土重4吨,用载重量为2吨的卡车拉,需要多少辆才能一次拉完

4.一台生产雪糕的机器8分钟生产了16支雪糕。生产14支雪糕需要多少分钟

二、二上应用题

1.圆圆在森林里采了95个蘑菇,分给阳阳25个,分给小明52个,圆圆还剩下多少

个蘑菇

2.阳阳买羽毛球用去13元,买篮球用去37元。阳阳买这两样东西一共用去多少元

3.小光喜欢折纸船,他

文档评论(0)

小学教育 + 关注
实名认证
文档贡献者

专做小学教育

1亿VIP精品文档

相关文档