- 1、本文档共11页,其中可免费阅读7页,需付费99金币后方可阅读剩余内容。
- 2、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。
- 3、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 4、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
四解决问题的策略练习课
1.填一填。(1)一支钢笔的价格是一支铅笔的10倍,买一支钢笔
的钱可以买(10)支铅笔。10
?1.648
2.王奶奶买了一个6千克的哈密瓜和一个8千克的西
瓜,共用去63.2元。若每千克哈密瓜比西瓜贵1.2元,
则每千克哈密瓜和每千克西瓜各多少元?每千克西瓜:(63.2-1.2×6)÷(6+8)=4(元)每千克哈密瓜:4+1.2=5.2(元)
3.如下图,三种花分别有多少盆?玫瑰花:(170-20-60)÷3=30(盆)月季花:30+20=50(盆)菊花:30+60=90(盆)
4.哥哥和弟弟一共收集了78枚邮票,哥哥给弟弟20枚
后,哥
您可能关注的文档
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--1、百分数的意义和读写.pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--1、分数除以整数.pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--1、分数四则混合运算.pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--1、分数与整数相乘.pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--1、解决问题的策略(1).pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--1、期末自主测评卷.pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--1、期中自主测评卷.pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--1、数 的 世 界(1).pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--1、长方体和正方体的认识.pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--2、简单的分数乘法实际问题(1).pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--3、稍复杂的分数乘法实际问题(1).pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--3、数 的 世 界(3).pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--3、长方体和正方体的表面积(1).pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--4、百分数与分数的互化.pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--4、分数与分数相乘.pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--4、列方程解决实际问题.pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--4、期末提分真题.pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--4、稍复杂的分数乘法实际问题(2).pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--4、图 形 王 国.pptx
- 实验班提优训练六年级数学上苏教版--4、长方体和正方体的表面积(2).pptx
文档评论(0)