2025深圳航空校招(深职院站)笔试历年参考题库附带答案详解.docx

2025深圳航空校招(深职院站)笔试历年参考题库附带答案详解.docx

2025深圳航空校招(深职院站)笔试历年参考题库附带答案详解

一、单选题(共100题)

1.

某航空公司近三年国内航线客运量分别为:2019年850万人次,2020年680万人次,2021年920万人次。2022年客运量同比增长率为15%,则2022年客运量约为多少万人次?(保留整数)

【选项】

A.1048

B.1058

C.1068

D.1078

【参考答案】B

【解析】

1.计算基准量:2021年客运量为920万人次。

2.增长率应用:2022年客运量=920×(1+15%)=920×1.15=1058万人次。

3.选项B为准确计算结果。

2.

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档