- 1、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。。
- 2、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 3、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2025内蒙古统一招聘城镇社区工作者8人考试备考试题及答案解析
毕业院校:________姓名:________考场号:________考生号:________
一、选择题
1.某地发生一起盗窃案,犯罪嫌疑人有三人,甲、乙、丙。经调查发现,三人中只有一人是盗窃犯,且盗窃犯有不在场证明。甲说:“乙是盗窃犯。”乙说:“丙是盗窃犯。”丙说:“甲是盗窃犯。”如果三人中只有一人说的是真话,那么盗窃犯是()。
A、甲
B、乙
C、丙
D、无法确定
答案:C
解析:根据题意,三人中只有一人说的是真话。假设甲说的是真话,那么乙是盗窃犯,此时乙和丙都在撒谎,丙说甲是盗窃犯,与假设矛盾,所以甲说的是假话,乙不是盗
您可能关注的文档
- 2025下半年杭州市妇产科医院招聘高层次、紧缺专业人才12人考试参考试题及答案解析.docx
- 2025包头稀土高新区招聘社区工作者后备库200人员考试备考试题及答案解析.docx
- 夹江县2025年下半年公开考核招聘事业单位工作人员(10人)考试参考试题及答案解析.docx
- 2025广西北流市人力资源和社会保障局招聘北流市就业见习人员6人考试备考题库及答案解析.docx
- 2025年驻马店市正阳县事业单位联考招聘118人考试参考试题及答案解析.docx
- 2025山东日照市岚山区巨峰镇招聘城乡公益性岗位人员考试参考题库及答案解析.docx
- 2025云南临沧市凤庆县大摆田茶厂有限责任公司招聘4人考试备考题库及答案解析.docx
- 2026广东深圳市光明区教育局赴重庆、武汉定点面向应届毕业生招聘教师93人考试备考试题及答案解析.docx
- 2025中国雄安集团“特岗特薪”高端人才招聘1人考试备考试题及答案解析.docx
- 2025广东肇庆四会市招聘公益性岗位工作人员考试备考题库及答案解析.docx
原创力文档


文档评论(0)