- 1、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。。
- 2、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 3、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2026年广东省公务员考试招录11779人考试参考题库及答案解析
毕业院校:________姓名:________考场号:________考生号:________
一、选择题
1.某地发生一起盗窃案,犯罪嫌疑人有三人,甲、乙、丙。经调查,只有一人是盗窃犯,且三人中只有一人说真话。甲说:“乙是盗窃犯。”乙说:“丙是盗窃犯。”丙说:“甲是盗窃犯。”根据以上陈述,以下判断正确的是()。
A、甲是盗窃犯
B、乙是盗窃犯
C、丙是盗窃犯
D、无法判断
答案:B
解析:根据题意,三人中只有一人说真话。假设甲说真话,则乙是盗窃犯,此时乙和丙都在说假话,丙说假话即甲不是盗窃犯,与假设不矛盾;乙说假话即丙不是盗
您可能关注的文档
- 2025年10月中国海峡人才市场南平工作部招聘见习生考试参考试题及答案解析.docx
- 2025江苏苏州高新区(虎丘区)机关事务管理处公益性岗位招聘1人考试备考试题及答案解析.docx
- 2025下半年四川铁道职业学院考核招聘博士人才2人考试参考试题及答案解析.docx
- 2025四川省肿瘤医院胸外科招聘5人考试参考试题及答案解析.docx
- 2026云南省第一人民医院校园招聘40人考试参考题库及答案解析.docx
- 成都市龙泉驿区下属事业单位 2025年下半年公开考试招聘工作人员岗位调减情况笔试参考题库附答案解析.docx
- 2025河南郑州航空港区招聘辅助人员27人考试参考试题及答案解析.docx
- 2025贵州六盘水市参加省校合作赴知名高校引才71人活动考试备考试题及答案解析.docx
- 2025云南大理白族自治州检验检测院(第二批)就业见习岗招聘3人考试参考题库及答案解析.docx
- 2026咸阳市实验中学招聘(17人)考试参考题库及答案解析.docx
最近下载
- ASQ Z1.4 2003(R2018)抽样计划最新版.pdf VIP
- 利用余热饱和蒸汽发电工程项目可行性研究报告.docx VIP
- 二氧化碳干法加砂压裂技术现状及进展.pptx VIP
- 中国胰岛素泵院内护理质量控制专家共识解读PPT课件.pptx VIP
- 考夫曼离子源课件.ppt VIP
- 《产蛋鸡禁用药物》课件.pptx VIP
- tode拓达SGAS驱动器调试参数设置故障代码资料.pdf
- 2025年基因解题目及答案.doc VIP
- 专题08 金属和金属材料【好题汇编】备战2023-2024学年九年级化学上学期期末真题分类汇编(人教版)(含解析版).docx VIP
- 临时用工证明书.docx VIP
原创力文档


文档评论(0)