- 1、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。。
- 2、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 3、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2025广东女子职业技术学院第二批招聘8人考试备考试题及答案解析
毕业院校:________姓名:________考场号:________考生号:________
一、选择题
1.某地发生一起盗窃案,犯罪嫌疑人有三人,分别甲、乙、丙。经调查发现,三人中只有一人是盗窃者,且盗窃者有作案动机。甲说:“乙是盗窃者。”乙说:“丙是盗窃者。”丙说:“甲是盗窃者。”如果三人中只有一人说真话,那么盗窃者是()。
A、甲
B、乙
C、丙
D、无法确定
答案:C
解析:假设甲说真话,则乙是盗窃者,此时乙和丙都说假话,丙说假话即甲不是盗窃者,与假设不矛盾,但需进一步验证。假设乙说真话,则丙是盗窃者,此时甲和丙都说
您可能关注的文档
- 2025广西贵港市荷港国有资产管理有限公司招聘1人考试参考试题及答案解析.docx
- 2025中国长城资产旗下长城国际校园招聘笔试备考题库及答案解析.docx
- 2026国家农业信贷担保联盟有限责任公司校园招聘考试参考试题及答案解析.docx
- 2026年绍兴新昌县卫健系统第二次校园招聘医技人员11人笔试备考题库及答案解析.docx
- 2025福建南平市数字产业发展有限公司招聘笔试模拟试题及答案解析.docx
- 2025广东肇庆四会市迳口镇专职消防队人员招聘1人笔试参考题库附答案解析.docx
- 2025河南安阳示范区飞翔中学优秀教师招聘4人考试参考题库及答案解析.docx
- 2025宁波余姚市综合行政执法局编外招聘4人笔试备考试题及答案解析.docx
- 2025年洛阳市第二外国语学校教育集团诚聘优秀教师17名考试备考试题及答案解析.docx
- 2026机科发展科技股份有限公司校园招聘34人考试备考试题及答案解析.docx
原创力文档


文档评论(0)