- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
应用问题(三)浙教版4上第4单元
说出式子的运算顺序,并计算。(87-20×3)÷9=(87-60)÷9=27÷9=3
公司原计划出资1200元为员工购买衬衣15件。降价后,买3件这样的衬衣只要210元。照这样计算,如果现在买20件,还差多少元?降价后购买衬衣20件总价=:70×20=1400(元)②降价后衬衣的单价:210÷3=70(元)①差价:1400-1200=200(元)③如何将①②③式子综合?210÷3×20-1200
公司原计划出资1200元为员工购买衬衣15件。降价后,买3件这样的衬衣只要210元。照这样计算,如果现在买20件,还差多少元?210÷3×20-1200=70×20-1200=1400-1200=200(元)先算除法(求出降价后的单价)再算乘法(求出?)最后算?(求出?)答:还差200元。
1、先说出运算顺序,再计算。(250+50)÷(100-80)=45×12÷45=12=300÷20=1545×12÷(83-38)=540÷45=300÷(100-80)
1、先说出运算顺序,再计算。(25-10)×(43+29)99+65×20÷4=15×72=1080=99+1300÷4=99+325=424
2、安装1620米长的水管,5天安装900米。按照这样的计算,剩下的还要安装多少天?(1620-900)÷(900÷5)=4(天)=720÷180答:剩下的还要安装4天。=720÷(900÷5)
(1)空白部分含多少个方格?(600-75)÷(75÷3)=525÷25=21(个)答:空白部分含21个方格。3、下面整个图形的面积表示600平方厘米,涂色的3个方格表示75平方厘米。
(2)如果5个方格涂色,剩下的空白部分面积表示多少?600-(75÷3×5)=600-(25×5)=600-125=475(平方厘米)3、下面整个图形的面积表示600平方厘米,涂色的3个方格表示75平方厘米。答:剩下的空白部分面积表示475平方厘米。
今天你收获了什么?
原创力文档


文档评论(0)