- 1、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。。
- 2、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 3、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2025年宁河县教师招聘考试备考题库及答案解析
毕业院校:________姓名:________考场号:________考生号:________
一、选择题
1.某地发生一起盗窃案,犯罪嫌疑人有三人,但只有一人作案。甲、乙、丙三人被作为嫌疑人传唤,其中一人是真正的罪犯。办案人员对三人进行询问,甲说:“我没有作案。”乙说:“丙是罪犯。”丙说:“乙是罪犯。”经查证,只有一人说真话。根据以上信息,以下判断正确的是()。
A、甲是罪犯
B、乙是罪犯
C、丙是罪犯
D、无法确定谁是罪犯
答案:B
解析:乙和丙的说法相互矛盾,必有一真一假。由于只有一人说真话,因此甲说的是假话,即甲是罪犯。所以乙说的是真话
您可能关注的文档
- 2025年张家口市桥东区教师招聘笔试备考题库及答案解析.docx
- 2025年驻马店市驿城区教师招聘考试备考题库及答案解析.docx
- 2025年大庆市让胡路区教师招聘笔试备考题库及答案解析.docx
- 2025年十堰丹江口市教师招聘考试备考题库及答案解析.docx
- 2025年常州市武进区教师招聘备考试题及答案解析.docx
- 2025年峡江县教师招聘备考试题及答案解析.docx
- 2025年莲花县教师招聘考试备考题库及答案解析.docx
- 2025年綦江县教师招聘备考试题及答案解析.docx
- 2025年深泽县教师招聘考试备考题库及答案解析.docx
- 2025年天津市大港区教师招聘笔试备考题库及答案解析.docx
原创力文档


文档评论(0)