- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
北师大版三上数学一混合运算第4课时买文具_2_
脱式计算
脱式计算.
12+3×2
24-14÷2
76-6×8
56÷8-7
填空
在括号里填上合适的数.
??+36÷6=20
54-??
??-
24-24÷??
??-
??+42÷7=21
解决问题
买文具.
(1)买1本速写本比买1本图画本贵多少元?
(2)张阿姨有文具店的会员卡,她买3盒水粉花了27元.买1盒水粉的会员价比原价便宜多少元?
(3)请你试着再提出一个数学问题,并解答.
填空
在下面每个算式的?里分别填上2,8,16,使等式成立.
16+
?÷
?-
?÷
答案
1.【答案】12+3×2=18
24-14÷2=17
76-6×8=28
56÷8-7=0
(过程略)
2.【答案】14;4;36;4;28;15
3.【答案】
(1)32÷4-5=3(元),
答:买1本速写本比买1本图画本贵3元.
(2)11-27÷3=2(元),
答:买1盒水粉的会员价比原价便宜2元.
(3)买1本速写本比买1盒油画棒便宜多少元?
9-32÷4=1(元),
答:买1本速写本比买1盒油画棒便宜1元.
(答案不唯一)
4.【答案】16;2;8(或16;8;2);
16;8;2;
16;2;8
您可能关注的文档
- 北师版(新版)三年级下学期数学第1单元除法同步练习-03测试卷(附答案).docx
- 北师版(新版)三年级下学期数学第2单元第2课轴对称同步练习-01测试卷(附答案).docx
- 北师版(新版)三年级下学期数学第3单元第2课队列表演(一)同步练习-01测试卷(附答案).docx
- 北师版(新版)三年级下学期数学第3单元第4课电影院同步练习-09 (1)测试卷(附答案).docx
- 北师版(新版)三年级下学期数学第3单元第4课电影院同步练习-09测试卷(附答案).docx
- 北师版(新版)三年级下学期数学第5单元面积同步练习-02测试卷(附答案).docx
- 北师版(新版)三年级下学期数学第5单元面积同步练习-03测试卷(附答案).docx
- 北师版(新版)三年级下学期数学第6单元认识分数同步练习-01测试卷(附答案).docx
- 北师版三年级上学期数学 八、第八课时 练习六(2)测试卷(附答案).docx
- 北师版三年级上学期数学 八、第七课时 练习六(1)测试卷(附答案).docx
原创力文档


文档评论(0)