沪教版三年级上学期数学 第六章 整理与提高 1 乘乘除除(课本第68_69页)测试卷(附答案).docxVIP

沪教版三年级上学期数学 第六章 整理与提高 1 乘乘除除(课本第68_69页)测试卷(附答案).docx

此“教育”领域文档为创作者个人分享资料,不作为权威性指导和指引,仅供参考
  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

沪教版三上数学第六章整理与提高1乘乘除除(课本第68~69页)

填空

先看一看从第一行的数怎样得到第二行的数,再把表格填完整.

38

比大小

在○里填入“”“=”或“”.

27÷3○72÷3

160÷2○106÷2

315÷7○315÷9

72÷9○64÷8

630÷3○990÷9

567÷7○656÷8

解决问题

一辆汽车4小时行驶360千米,这辆汽车平均每小时行驶多少千米?

解决问题

超市里同一种品牌的水笔有大、小两种包装.3支1盒的小包装售价为12元,5支1盒的大包装售价为15元.比较一下,哪种包装中每支水笔的价格便宜?

答案

1.【答案】420;600;1755;4045

2.【答案】;;;=;;

3.【答案】360÷4=90(千米).

4.【答案】小包装单价:12÷3=4(元)

大包装单价:15÷5=3

34

所以,大包装中每支水笔的价钱便宜.

您可能关注的文档

文档评论(0)

人才技能培训服务 + 关注
实名认证
文档贡献者

人力资源管理师持证人

专业可靠的内容提供者!

领域认证该用户于2023年09月19日上传了人力资源管理师

1亿VIP精品文档

相关文档