小学数学混合运算同步检测与习题.pdfVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多

师范大学社版小学二年级下册数学第二单元《混合运算——买鲜花》

同步检测2(附)

一、一共多少元?

二、看谁算得最正确。

54+24‑3688‑5×726‑18÷2

三、旅游中的学问。

四、数学小诊所。

45‑18÷9病因治疗

=27÷9338‑15÷5病因治

疗=23÷5=4358‑

25+23病因治疗=58‑48=10

五、平均每筐放多少个?

北师大版小学二年级下册数学第二单元《混合运算——买鲜花》

同步检测2(附)

一、一共多少元?

二、看谁算得最正确。

54+24-3688-5×726-18÷2

三、旅游中的学问。

四、数学小诊所。

45-18÷9病因治疗

=27÷9

=3

38-15÷5病因治疗

=23÷5

=4……3

58-25+23病因治疗

=58-48

=10

五、平均每筐放多少个?

六、小明买了5支笔,用了15元,小亮买的笔每支4元。他们谁买的笔便宜,

每支笔便宜?

部分:

一、3×6+8=18+8=26(元)

二、54+24‑3688‑5×726‑18÷278‑

36=88‑35=26‑9

=42=53=17

三、4+9×4=4+36=40(元)50-

4×9=50-36=14(元)

四、运算顺序错了

45‑18÷9=45‑2=43运算顺序错了

运算顺序错了58‑

25+2338‑15÷5

=33+23=38‑3

=56=35

五、(26+19)÷3

=45÷3=15(个)

六、15÷5=3(元)4‑

3=1(元)

答:小明买的笔便宜,每枝便宜1元。

六、小明买了5枝笔,用了15元,小亮买的笔每枝4元。他们谁买的笔便宜,

每枝笔便宜?

部分:

一、3×6+8=18+8=26(元)

二、54+24-3688-5×726-18÷2

=78-36=88-35=26-9

=42=53=17

三、4+9×4=4+36=40(元)

50-4×9=50-36=14(元)

四、运算顺序错了

45-18÷9

=45-2

=43

运算顺序错了运算顺序错了

58-25+2338-15÷5

=33+23=38-3

=56=35

五、(26+19)÷3

=45÷3

=15(个)

六、15÷5=3(元)4

-3=1(元)

答:小明买的笔便宜,每枝便宜1元。

您可能关注的文档

文档评论(0)

183****7931 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档