- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
北师大版三上数学一混合运算第7课时练习一
看图列式计算
看图列式计算.
(1)一共需要多少元?
(2)一本故事书多少元?
解决问题
绵羊的只数是山羊的几倍?(先把得到的数学信息填到示意图中,再解答)
解决问题
天天周末要出去写生,需要买一些美术用品.
(1)天天买3本图画本和1个画架,一共需要多少元?
(2)促销时每支马克笔比原价便宜多少元?
解决问题
想办法用这4张牌上的数凑出24.(A代表1)
答案
1.【答案】
(1)3×6+10=28(元).
(2)63-18÷5=9
2.【答案】56;48;
56÷56-48
答:绵羊的只数是山羊的7倍.
3.【答案】
(1)3×6+69=87(元)
答:一共需要87元.
(2)4-18÷6=1(元)
答:促销时每支马克笔比原价便宜1元.
4.【答案】5-2=3,
7+1=8
3×8=24.
根据哪两个数通过运算可以得到24来找到本题的突破口.例如:24=3×8,24=25-1等等,先凑出等号右边的数,进而算出24.
您可能关注的文档
- 北师大版三年级上学期数学 三 加与减 第1课时 捐书活动测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 三 加与减 第2课时 运白菜 (1)测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 三 加与减 第2课时 运白菜测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 三 加与减 第3课时 节余多少钱_1_ (1)测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 三 加与减 第3课时 节余多少钱_1_测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 三 加与减 第4课时 节余多少钱_2_ (1)测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 三 加与减 第4课时 节余多少钱_2_测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 三 加与减 第5课时 里程表_一_ (1)测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 三 加与减 第5课时 里程表_一_测试卷(附答案).docx
- 北师大版三年级上学期数学 三 加与减 第6课时 里程表_二_ (1)测试卷(附答案).docx
最近下载
- 3_[学习任务单]不规则图形的面积.docx VIP
- 电子烟-行业深度系列报告三:欧洲市场:替烟趋势明确,市场方兴未艾.pdf VIP
- 糖尿病酮症酸中毒合并心力衰竭护理.pptx VIP
- DB62_T 5133-2025 文物衍生价值利用指南_可搜索.pdf VIP
- 中国医科大学2025年12月《新药研究与开发(本科)》作业考核试题.docx VIP
- 模块4 数字测图检查验收与技术总结《数字测图》教学课件.pptx VIP
- SolidWorks2018机构运动仿真教程.pdf VIP
- 2026-2031中国建筑工程行业市场现状、行业分析及发展趋势预测.docx VIP
- 株洲市存量房买卖合同(株洲市2019版).docx VIP
- 帮别人贷款买车免责合同书范文 2024 .pdf VIP
原创力文档


文档评论(0)