- 1、本文档内容版权归属内容提供方,所产生的收益全部归内容提供方所有。如果您对本文有版权争议,可选择认领,认领后既往收益都归您。。
- 2、本文档由用户上传,本站不保证质量和数量令人满意,可能有诸多瑕疵,付费之前,请仔细先通过免费阅读内容等途径辨别内容交易风险。如存在严重挂羊头卖狗肉之情形,可联系本站下载客服投诉处理。
- 3、文档侵权举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2025上海舞台技术研究所(上海文广演艺剧院管理事务中心)招聘3人备考练习题库及答案解析
毕业院校:________姓名:________考场号:________考生号:________
一、选择题
1.某地发生一起盗窃案,犯罪嫌疑人有三人,甲、乙、丙。甲说:“是乙偷的。”乙说:“是丙偷的。”丙说:“乙在撒谎。”如果三人中只有一人说真话,那么偷窃者是()。
A、甲
B、乙
C、丙
D、无法确定
答案:C
解析:根据题意,三人中只有一人说真话。假设甲说真话,则乙偷的,此时丙说假话,即乙没有撒谎,矛盾;假设乙说真话,则丙偷的,此时甲说假话,即乙没有偷,矛盾;假设丙说真话,则乙在撒谎,即丙偷的,此时
您可能关注的文档
- 2026贵州大数据产业集团有限公司第一次社会招聘备考练习试题及答案解析.docx
- 2025福建厦门港鹭工程检测有限公司社会招聘4人备考练习题库及答案解析.docx
- 2025年空港幸福里小学就业见习招聘(6人)考试预测试题及答案解析.docx
- 2026年河北沧州市中心医院选聘高层次人才170名考试预测试题及答案解析.docx
- 2026年上海普陀区教育系统公开招聘391名教师考试预测题库及答案解析.docx
- 2025贵州纳雍县招聘城市社区工作者增加招聘岗位考试预测题库及答案解析.docx
- 2025湖南湘潭高新集团有限公司招聘(第二批)2人考试预测题库及答案解析.docx
- 2025云南省贵金属新材料控股集团股份有限公司总部职能部门社会招聘3人考试预测试题及答案解析.docx
- 2025贵州贵阳市城乡建设学校派遣制工作人员招聘考试预测试题及答案解析.docx
- 2025山东省妇幼保健院招聘27人考试预测试题及答案解析.docx
- 2026年新疆师范大学辅导员招聘备考题库最新.docx
- 2026年上海立达学院辅导员招聘备考题库最新.docx
- 2025年长城铝业公司职工工学院辅导员招聘备考题库附答案.docx
- 2025年重庆应用技术职业学院辅导员考试笔试真题汇编附答案.docx
- 2025年香港中文大学(深圳)辅导员招聘考试真题汇编最新.docx
- 2025年闽南科技学院辅导员考试笔试真题汇编附答案.docx
- 2025年青岛大学辅导员招聘考试真题汇编附答案.docx
- 2025年长春早期教育职业学院辅导员考试笔试真题汇编最新.docx
- 2026年东北农业大学辅导员招聘备考题库最新.docx
- 2025年陕西学前师范学院辅导员考试笔试题库最新.docx
原创力文档


文档评论(0)