2019年会计考试辅导第A118讲每股收益基本概念与稀释计算.docx

2019年会计考试辅导第A118讲每股收益基本概念与稀释计算.docx

20×7年度每股收益计算如下:基本每股收益=2750/5000=0.55(

20×7年度每股收益计算如下:基本每股收益=2750/5000=0.55(元/股)调整增加的普通股股数=1000-1000×7/8=125(万股)稀释每股收益=

份认股权可以在行权日以3元的价格认购甲公司1股新发的股份。甲公司20×6年度稀释每股收益金额是()。(2012年)A.0.4元/股B.0.46元/股C.0.5元

月1日,授予高管人员以低于当期普通股平均市价在未来期间购入甲公司普通股的股票期权;(2)6月10日,以资本公积转增股本,每10股转增3股;(3)7月20日,定向

.83(万元)权益成分公允价值=600

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档