2026年广东江门市中考物理考试真题及答案.docxVIP

  • 1
  • 0
  • 约小于1千字
  • 约 2页
  • 2026-05-31 发布于四川
  • 举报

2026年广东江门市中考物理考试真题及答案.docx

1、一个物体以初速度v0=5?m/s做匀变速直线运动,加速度a=3?m/s2,经过t=

2、一个力F=10?N作用在物体上,使物体在力的方向上移动s=5?m,且力与位移方向的夹角为60°,求该力所做的功。

答案:25

3、电阻R=5?Ω的用电器,通过的电流I=2?A,求其两端的电压。

答案:10?

4、一个质量m=2?kg的物体从静止开始以加速度a=4?m/s2做匀加速直线运动,求2?s末的动能。

答案:

5、已知一个力F=20?N作用在物体上,物体在力的方向上移动s=10?m,且力与位移方向夹角为30°,求该力所做的功。

答案:173.2

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档