- 1
- 0
- 约小于1千字
- 约 2页
- 2026-05-31 发布于四川
- 举报
1、一物体以初速度v0=5?m/s做匀加速直线运动,加速度a=3?m/s2,经过t=
2、一个力F=10?N作用在物体上,使物体沿力方向移动s=5?m,力与位移夹角为60°,则该力所做的功是多少?
答案:25
3、质量m=2?kg的物体从静止开始在水平面上受到水平拉力F=8?N作用,经过t=4?s后的速度是多少?(忽略摩擦力)
答案:16?m/
4、一个电阻R=5?Ω通电时,电流I=2?A,求该电阻两端的电压U。
答案:10?
5、一个质量m=1?kg的物体从h=10?m高处自由下落,落地时的速度为多少?(不计空气阻力,重力加速度g=10?m/
您可能关注的文档
最近下载
- 铁路工程施工组织与概预算:铁路工程各单项工程工程量的计算PPT教学课件.pptx
- 2026年吉林中考语文名句名篇默写试卷(附答案解析).docx VIP
- 《高分子材料成型加工》课后部分习题参考答案.doc VIP
- 金田变频器说明书.pdf VIP
- 2025企业级AI Agent(智能体)价值及应用报告.pdf VIP
- 心房颤动诊断和治疗中国指南(2023年版)解读.pptx VIP
- 中考语文真题古诗文理解性默写100题(含答案).pdf VIP
- 海湾GST5000H火灾报警控制器使用说明书.docx VIP
- 国家开放大学《美学原理》形考作业5参考答案.doc VIP
- 海湾火灾报警控制器操作说明(1500H 5000H 9000H).pdf
原创力文档

文档评论(0)