文书模板-怎么关闭扣款.pdfVIP

  • 0
  • 0
  • 约小于1千字
  • 约 2页
  • 2026-08-21 发布于湖北
  • 举报

会计实操文库

文书模板-怎么关闭扣款

丌同平台和场景的自动扣款,关闭方式略有差异,以下是常

见场景的操作方法:

手机支付平台(支付宝/微信)关闭自动扣款:

支付宝:打开支付宝APP,点击“我的”,进入“设置”,

选择“支付设置”,再点击“免密支付/自动扣款”。

在列表中找到需要关闭扣款的服务(如会员自动续费、

APP订阅等),点击进入后,选择“关闭服务”并确认

即可。

微信:打开微信APP,进入“我”的页面,点击“支付”,

再点击右上角“...”进入支付管理,选择“自动扣费”。

找到对应的扣款项目,点击“关闭服务”完成操作。

银行APP关闭代扣:打开对应银行的手机APP,一般

在“我的”“支付管理”“代扣管理”戒“快捷支付”

板块中,可找到已签约的代扣服务。选择需要关闭的项

1/2

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档