2026年公务员行测数量关系专项卷
考试时间:______分钟总分:______分姓名:______
试卷答案
1.[题目:某商店销售一件商品,成本为400元。先提价20%,随后以八折优惠出售。最终这件商品的利润率是多少?]
答案:A
解析:
1.成本:400元。
2.提价后售价:400×(1+20%)=480元。
3.最终售价:480×80%=384元。
4.利润:384-400=-16元(即亏损16元)。
5.利润率:亏损率=16÷400=4%。
故正确答案为A。
2.[题目:一项工程,甲队单独做需要10天完成
您可能关注的文档
最近下载
- 建筑工程图集 05R417-1:室内管道支吊架.pdf VIP
- AQ 7007-2013 造修船企业安全生产技术规范(正式版).docx VIP
- 设备年度保养计划.docx VIP
- 部编人教版六年级上册道德与法治全册教学课件(配2026年秋改版教材).pptx
- 部编版语文三年级上册铺满金色巴掌的水泥道教学反思.doc VIP
- 商业、酒店装修改造EPC项目施工组织设计.pdf
- MS269-03 软制硫化橡胶.pdf VIP
- 费希尔DVC6200定位器硬件结构(段来华).pptx VIP
- 这盛世如你所愿——9.30烈士纪念日主题班会(课件).pptx VIP
- 长方形和正方形的面积知识点总结 .pdf VIP
原创力文档

文档评论(0)