造价工程师考试练习试题及答案.docx

造价工程师考试练习试题及答案

一、单项选择题

1.某建设项目设备及工器具购置费为1000万元,建筑安装工程费为2000万元,工程建设其他费为300万元,基本预备费费率取5%,则该项目的基本预备费应为()万元。

A.165

B.150

C.180

D.120

【答案】A

【解析】基本预备费=(工程费用+工程建设其他费)×基本预备费费率,其中工程费用=设备及工器具购置费+建筑安装工程费=1000+2000=3000万元,则基本预备费=(3000+300)×5%=165万元,选A。

2.某进口设备离岸价(FOB)为100万美元,到岸价(CIF)为120万美元,进口关税税率为10%,增值税税

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档