2026届山东省枣庄市三年级数学下学期期中学业水平测试试题(含解析).docxVIP

  • 1
  • 0
  • 约4.91千字
  • 约 14页
  • 2026-10-15 发布于江苏
  • 举报

2026届山东省枣庄市三年级数学下学期期中学业水平测试试题(含解析).docx

2026届山东省枣庄市三年级数学下学期期中学业水平测试试题(含解析)

注意事项:

1.答卷前,考生务必将自己的姓名、准考证号填写在答题卡上。

2.回答选择题时,选出每小题答案后,用铅笔把答题卡上对应题目的答案标号涂黑,如需改动,用橡皮擦干净后,再选涂其它答案标号。回答非选择题时,将答案写在答题卡上,写在本试卷上无效。

3.考试结束后,将本试卷和答题卡一并交回。

一、用心思考,认真填写。

1.已知3根香蕉的总价是12元,用88元能买___________根香蕉.

2.2016年的二月份有(_________)天,这年的上半年共有(_________)天.

3.7只猴子一共吃了13个桃,每只大猴吃3个,每只小猴吃1个,请你算一算,大猴有_____只.

4.最少拿走(____)个苹果,就能正好平均分给6个小朋友,最少增加(____)个苹果,才可以平均分给9个小朋友。

5.135分=(________)时(________)分3吨=(________)千克5千米50分米=(________)米

6.同学们都玩过多彩的“分数条”,那么其中表示“1”的直条可以用(____)个表示的直条铺满,表示的直条可以用(____)个表示的直条铺满。

7.2020年国庆期间,观看武汉长江灯光秀成为到汉旅游首选,小明全家晚上6:50到达江边,晚上10:00才离开,小明在江边待了_______

您可能关注的文档

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档