2014秋季新北师大版小学三年级数学上册第一二单元测试卷.docVIP

2014秋季新北师大版小学三年级数学上册第一二单元测试卷.doc

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
北师大版三年级上册数学 一二单元测试卷 班别: 姓名: 得分: 一、我来当法官。(每题2分,共10分) 1.计算混合运算的算式,一定要按照从左到右的顺序进行。 ( ) 2.在有括号的算式里,要先算括号里面的。 ( ) 3. 24-18÷3,要先算18÷3。 ( ) 4. 要使6×(口+5)=48。口里应该填3。 ( ) 5. 54除以9的商,再加上7,结果是13。 ( ) 二、我来选一选。(每题2分,共8分) 1.计算54÷(6+3)时,应先算( )。 A.54÷6 B.6+3 C.54÷3 2.在口÷8=6……○中,○里最大填( ),此时口内填( )。 A.6,54 B.7,55 C.8,56 3.王师傅说“我每天加工6把椅子,”李师傅说“我4天加工20把椅子。”他们谁做得快些?( ) A.王师傅 B.李师傅 C.-样快 4.公园里有7棵松树;又栽了3行柏树,每行4棵;松树和柏树共多少棵?列式为( )。 A. 7+4×3 B.7+3+4 C.7×3+4 三、认真想,细心算。(每空1分,共14分) 1.计算37-3×8时,应先算( )法,再算( )法。 2.计算56÷(7+1)时,应先算( )法,再算( )法。 3.有一些糖块比10个多,又比20个少,如果把这些糖块平均分,分的份数和每一份的个数同样多,这些糖有( )块。 4.把3×6=18,18+2=20写成一个算式是( )。 5.比4个9多5的数是( ),4个7比62少( )。 6.站在不同位置观察,每次最多能看到物体的( )个面。 7.在○里填上“”“”或“=”。 6×9-5○6×(9-5)      (52-28)÷4○52-28÷4 8.根据下面的图片列出算式:( )。 9.6支装的牙刷价格为30元,单卖1支牙刷价格为7元,6支装的牙刷平均每支比单卖便宜( )元。 10. 把一根木头锯成5段,共用20分钟,每锯一次要( )分钟。 四、我是计算小能手。(第1题8分,第2题18分,共26分) 1.直接写出得数。 3×6= 63÷7= 28÷4= 50-13= 71-38= 6×7= 25+39= 26+47= 2.用递等式计算。 62-8×6 12+24÷6 (72-36)÷4 9×(81-73) 64÷(35-27) 56+4×7 五、我会连线。(第1题4分,第二题3分,共7分) 1.他们看到的图形是什么?请连线。 2.你会判断右面的三个图形是从什么方向看到的吗?请连线。 正面 左面 上面 六、解决问题。(第1题10分,第2-5题各5分,共35分) 1.买玩具。 (9元) (4元) (1)买5个收音机和1辆自行车,一共需要多少钱? (2)用20元钱买2个收音机,应找回多少元? 2.小鸭队赢了7场,平了5场。小鸭队一共获得多少分? 3. 单人椅有48把,双人椅有6把,一共能坐多少人? 4.一瓶果汁比一瓶可乐贵多少元? 5.同学们去划船,男生有27人,女生有25人,每条船限乘9人,至少需要几条船? 1 8瓶可乐40元, 1瓶果汁16元。 赢一场得3分 平一场得1分

文档评论(0)

梦中客 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档