- 14
- 0
- 约 97页
- 2017-09-06 发布于湖北
- 举报
二十一、经济分析 销售收入: 商 铺 一楼5688平方米×均价15640元 =8896万元 二楼5165平方米×均价9836元 = 5080万元 住 宅 25112平方米×均价4290元 = 1.077亿元 商铺和住宅销售收入合计:2.4746亿元 二十一、经济分析 销售收入: 商铺出租 第一年租金收入: 一楼 — 5688平方米×均价157元/平方米×12个月 = 1071万元 二楼 — 5165平方米×均价82元/平方米×12个月 = 508.2万元 押金三个月: 一楼 — 5688平方米×均价157元/平方米×3个月 = 267万元 二楼 — 5165平方米×均价82元/平方米×3个月 = 127万元 以上租金、押金合计:1973万元 销售收入2.4746亿元 + 租金、押金收入1973万元, 合计收入为:2.6119亿元 二十一、经济分析 经济平衡 土地成本:1500万元 建设成本:1000元/平方米×36000平方米 = 3600万元 电梯、中央空调、消防、水电: 500元/平方米×36000平方米 = 1800万元 装修成本:400元/平方米×36000平方米 = 1440万元 其它不可预见成本(如基础、水电负荷等):2000万元 合计成本:1.034亿元 销售收入2.45亿元 — 成本1.034亿元 盈利约:1.416亿元 十三、项目经营规划设计 商
您可能关注的文档
最近下载
- 2.8_非自然人分布式光伏发电项目购售电合同(2022版).docx VIP
- 生产工艺报警管理制度.docx VIP
- 2026及未来5年中国绿色轮胎行业市场发展监测及投资前景展望报告.docx
- 兴业证券-计算机行业2026年中期展望-渐臻大成,配置AI高景气赛道.pdf VIP
- TCECS 1405-2023 仓库防火技术规程.pdf
- 电网检修工程预算编制与计算规定(2020年版).pdf VIP
- 2026年山东临沂市罗庄区初中学业水平模拟考试(B卷)生物(试卷+解析).pdf VIP
- 亿阳传输综合管线系统培训说明书.pdf VIP
- 基于单片机的智能交通信号灯控制系统的设计论文.docx
- 电子技术实验教学方案与课件设计.docx VIP
原创力文档

文档评论(0)