- 1、本文档共1页,可阅读全部内容。
- 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
- 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
西师大版数 学三上第五单元《解决问题》同步训练之二.doc
解决问题1
学生 学号
1、我们班有59个同学去西湖划船,一条船限坐4人,我们至少要租多少条这样的船?
2、妈妈买回了52个苹果,如果每个盘子只能装6个,至少要多少个盘子才能装完?
3、李师傅加工了50个玩具熊猫,如果每个盒子只能装3个。
(1)至少要多少个盒子才够装完?
(2)这些玩具只能装满几个盒子?
4、我一共只有48元钱。
(1)我要买8个面包,剩的钱就买可乐,最多能买几瓶可乐?
面包 2元/个 饼干 4元/包 可乐 3元/瓶
(2)我要买5瓶可乐,6个面包,剩余下的钱最多能买几包饼干?
中小学教育资源站(),百万资源免费下载,无须注册!
中小学教育资源站
文档评论(0)