- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
* * ----小数除法(一) 海 报 甲商店 5盒伊利牛奶共11.5元 乙商店 买5盒伊利牛奶送一盒共12.9元 3盒伊利牛奶共9.15元 丙商店 海 报 甲商店 5盒牛奶共11.5元 乙商店 买5盒送一盒,共12.9元 哪个商店的牛奶便宜? 1 1 . 5 5 2 1 0 1 5 3 1 5 0 小数除以整数 ①按照整数除法法则去除; ②商的小数点与被除数的小数点对齐; 11.5÷5= 2.3(元) . 12.9÷6= 1 2 . 9 6 2 1 2 . 9 1 6 3 0 5 3 0 0 2.15(元) ③除到小数部分还有余数时,添 0 继续除。 海 报 丙商店 3盒牛奶共9.15元 你能算出丙商店牛奶的单价吗? 9.15÷3 = 9 . 1 5 3 3 9 . 1 0 1 5 0 5 3.05(元) ④不够除时,要商 0 占位。 答:丙商店牛奶的单价是3.05元。 5 我是计算小明星: 1.3 6. 5÷ 5= 8.06÷ 2= 4.03 我是计算小明星: 7.8 ÷ 5= 58. 2÷ 6= 我是小马虎,你们看看我做得对吗? 8 4 . 8 4 1 2 4 8 0 . 8 . 5 6 1 . 7 8 5 6 5 6 0 1 . 0 7 8
您可能关注的文档
- 2015版人教版语文四下古诗词三首《独坐敬亭山》《望洞庭》《忆江南》.ppt
- 2015版人教版语文四下古诗词三首《独坐敬亭山》《望洞庭》《忆江南》三.ppt
- 2015版人教版语文四下古诗词三首《独坐敬亭山》《望洞庭》《忆江南》四.ppt
- 2015版北师大版数学四上《走进大自然》课件1.ppt
- 2015版北师大版数学四下《包装》课件.ppt
- 2015版人教版语文四下古诗词三首《独坐敬亭山》《望洞庭》《忆江南》五.ppt
- 2015版人教版语文四下古诗词三首《独坐敬亭山》《望洞庭》《忆江南》一.ppt
- 2015版北师大版数学四下《包装》课件3.ppt
- 2015版北师大版数学四下《比大小》课件.ppt
- 2015版人教版语文四下古诗词三首《乡村四月》《四时田园杂兴》《渔歌子》二.ppt
最近下载
- 真菌学第二章 真菌的营养体.ppt VIP
- 脑卒中后吞咽障碍患者进食护理(2023年中华护理学会团体标准).pptx VIP
- 2025年上海高考语文真题试卷() .pdf VIP
- 2021年聚合支付行业现状与前景趋势分析报告.docx
- 河南大学附属中学英语新初一分班试卷含答案.doc VIP
- 内蒙古自治区通用安装工程预算定额(2017).pdf
- DB37T 1317—2025超细干粉灭火系统技术规范.pdf VIP
- 铁路技术管理规程(普速铁路部分) .doc VIP
- 云南省昭通市2026届高三高考备考实用性联考卷(一)数学试卷含答案.docx VIP
- “素养导向”初中化学大单元教学策略及案例 课件.pptx
文档评论(0)