滨江_新都汇租金计算0302.docVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
滨江·新都汇租金计算 按照国际评估法和已定的售价水平,项目商铺应该达到的租金水平 基本公式:该物业的年收益=房产购买价÷15 一、租金无递增条件下的平均租金 每年总租金=商铺总价÷15 (以下均按按揭98折的总价来计算) (一)一般客户 (1)、1层商铺总价,1层建筑面积共2352.89 ㎡, 所以,1层每年总租金15=3136111元, 每1㎡的年租金为3136111÷2352.89=1332.876元, 每1㎡的月租金为1332.876÷12=111.07元。 (2)、2层商铺总价元(减去3年返租后的总价),2层建筑面积共3067.97 ㎡ 所以,2层每年总租金(15-3)=2782154元, 每1㎡的年租金为2782154÷3067.97=906.84元, 每1㎡的月租金为906.84÷12=75.57元。 (3)、3层商铺总价元(减去3年返租后的总价),3层建筑面积共2865.84 ㎡ 所以,3层每年总租金(15-3)=2280300.12元, 每1㎡的年租金为2280300.12÷2865.84=795.68元, 每1㎡的月租金为795.68÷12=66.31元 (4)、4层商铺总价为6493202 元(减去3年返租后的总价)4层建筑面积共946.70㎡, 所以,4层每年总租金为6493202÷(15-3)=541100元, 每1㎡的年租金为541100÷946.70=571.56元, 每1㎡的月租金为571.56÷12=47.63元 (二)钻石客户 (1)、1层商铺总价元,1层建筑面积共2352.89 ㎡, 所以,1层每年总租金÷15=3070111 元, 每1㎡的年租金为3070111÷2352.89=1304.83元, 每1㎡的月租金为1304.83÷12=108.74元。 (2)、2层商铺总价元(减去3年返租后的总价),2层建筑面积共3067.97 ㎡ 所以,2层每年总租金(15-3)=2694004 元, 每1㎡的年租金为2694004÷3067.97=878.11元, 每1㎡的月租金为878.11÷12=73.18元。 (3)、3层商铺总价元(减去3年返租后的总价),3层建筑面积共2865.84 ㎡ 所以,3层每年总租金(15-3)=2202400 元, 每1㎡的年租金为2202400÷2865.84=768.50元, 每1㎡的月租金为768.50÷12=64.04元 (4)、4层商铺总价为6173402 元(减去3年返租后的总价)4层建筑面积共946.70㎡, 所以,4层每年总租金为6173402÷(15-3)=514450 元, 每1㎡的年租金为514450÷946.70=543.41元, 每1㎡的月租金为543.41÷12=45.28元 ASDFGHWD3SSW`RT 二、租金有递增条件下的平均租金 每年总租金=商铺总价÷15 以年租金递增率Y%计算总共X年投资收益 =第一年年租金收益×{1+(1+Y%)+ (前年递增基数+Y%)+……(总计X年次)} [2+(X-1)·Y%]·X =第一年年租金收益× 2 其中X=15时,以年租金递增率Y%计算总共X年投资收益=商铺总价,由此可计算第一年的年租金收益,以及以后14年每年的租金收益。 (以下均按按揭98折的总价来计算) (一)一般客户 1、租金按8%递增 (1)、1层商铺总价,1层建筑面积共2352.89 ㎡, 所以,第一年年租金收益 {1+(1+8%)+(1+8%+8%)+……[1+(15-1)·8%]} [2+(15-1)·8%]·15 2 =2010327.26元,所以, 第1年每1㎡的年租金为2010327.26÷2352.89=854.41元, 第1年每1㎡的每月租金为854.41÷12=71.20元 第2年每1㎡的年租金为854.41·(1+8%)=922.7603元 第2年每1㎡的每月租金为922.7603÷12=76.90元 …… 第15年每1㎡的年租金为854.41·[1+(15-1)8%]=1811.35元 第15年每1㎡的每月租金为1811.35÷12=150.95元 2、3、4层有三年返租,且商铺总价已经减去了三年返租租金,所以 商铺总价为第4年到第15年(共12年)的租金收益,即

文档评论(0)

基本资料 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档