- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
门窗工程 1、各类门窗的制作、安装工程量均按门窗洞口面积计算(除特别规定者外),木作附件均已包括在定额内,不得另行增加。 2、普通木门定额所注框、扇料断面面积,框以边立框为准,扇以立梃断面为准。换算时以此为依据,按比例增减木材体积,其它工料不变(干燥费也同时相应增减)。 3、铝合金、塑钢纱窗制作安装按窗扇面积计算。 4、扶手、栏杆包括弯头长度,按延长米计算。楼梯栏杆及扶手,按水平投影长度乘以1.15系数计算。 5、木材调整量=(设计毛断面积/定额规定断面积-1)×(定额木材净用量+定额木材损耗量) =(设计毛断面积/定额规定断面积-1)×定额规定的木材干燥量 6、木材调整价=木材调整量×(定额木材单价+干燥费单价) 1、调整下列项目基价: 1 镶板门扇上部安装采光玻璃(普通平板玻璃3㎜厚); 1 (7-55)H =901.74+0.51×21.00+0.002×(1500.00+59.38)+1.79×12.5-0.031×(1675.00+59.38)+0.79 =884.97 元/10㎡ 2 有玻胶合板门扇下部安通风百叶; (7-54)H =748.49+1.39×21.00+0.014×(1500.00+59.38)+0.051×(1675.00+59.38)+38.15×0.44 =904.75 元/10㎡ 3 无玻胶合板门扇上下均安通风百叶; (7-53)H = 674.76+[1.39×21.00+0.014×(1500.00+59.38)+0.051×(1675.00+59.38)+38.15×0.44]×2 =987.28元/10㎡ 注:1 在换算时,增减的木材应按已考虑干燥损耗处理 2 门扇上下均有通风百叶时,增加的工、料、机乘2。 3 调整的具体规定见定额P464注解。 2、 某工程有单扇无亮带纱镶板门共50樘,门洞口尺寸为0.9×2.0m,门框断面净尺寸为5.5×12㎝,还有单扇有亮无玻胶合板门共200樘,洞口尺寸为0.8×2.4m,单扇无亮无玻胶合板门共50樘,洞口尺寸为0.7×2.0m,试计算综合基价费费。(未指出的断面同定额) (7-33)H单扇无亮门制安 工程量=0.9×2.0×50=90㎡ 基价:框断面换算: 换算系数K=(5.5+0.3)×(12+0.5)/58 =1.250 木材调整量= (1.25-1)×2.081=0.520m3/100㎡ 木材调价: 0.52×(1500+59.38)=810.88元/100㎡ 换后基价=5686.84+810.88 =6497.72元/100㎡ 综合基价费(1)=6497.72/100×90=5847.95元 7-33单扇无亮门制安 基价(7-33)=5686.84元/100㎡ 工程量=0.7×2.0×50=70㎡ 综合基价费(2)=3980.79元 7-35单扇有亮门的制安 基价(7-35)=7014.88元/100㎡ 工程量=0.8×2.4×200=384㎡ 综合基价费(3)=384×7014.88/100=26937.14元 7-55镶板门扇制作 工程量=90.0×86.6/100=77.94㎡ 基价(7-55)=901.74元/10㎡ 综合基价费(4)=77.94×901.74/10=7028.16元 7-45纱门制作安装 (7-45)=520.38元/10㎡ 工程量=77.94㎡ 综合基价费(5)=77.94×520.38/10=4055.84元 7-53胶合板门扇制作 工程量=70.0×86.6/100+38.4×86.6/100=321.36㎡ 基价(7-53)=674.76元/10㎡ 综合基价费(6)=21684.09元 小计:69533.98元 注:1门的制安工程量仍以洞口面积计算,但不包括门扇的制作,也不包括纱门纱亮的制作安装。门扇、纱门、纱亮的工程量以定额中面积含量来计算,计算时注意单位。门框、门扇边梃、纱亮、门亮立梃的断面若设计与定额不一致,一等中小方应按比例调整(包括干燥费同时也要调整),方法与窗的调整方法一样。 2 普通门上的小五金费用包括在定额内。 4、 某五层办公楼有单扇有亮带纱无玻胶合板门0.9×2.5m共100樘,框断面设计尺寸5.5×14.0㎝。双扇无亮镶板门一个(大门),洞口尺寸为1.5×2.1m,门洞口面积的1/5需安装圆钢防盗栅,门上安球形执手锁100个,门油漆为一底二油调和漆,防盗栅刷防锈漆一道,调和漆两道,试计算综合基价费。 解: 1 单扇有亮门框制作及安装 (7-35)换 基价:框断面换算系数K=5.8×14.
您可能关注的文档
- 家具行业员工激励技巧(32页)行业)详解.ppt
- 家具行业战略概述与基本框架(92页)行业)详解.ppt
- 家具行业战略人力资源管理与招聘面试技巧(79页)行业)详解.ppt
- 家具行业总帐管理综合论述(104页)行业)详解.ppt
- 家具行业组织规模对组织结构的影响(40页)行业)详解.ppt
- 家具行业组织文化与组织学习(58页)行业)详解.ppt
- 家具品牌建设与市场销售培训(30页)行业)详解.ppt
- 家具企业报酬管理与员工福利(80页)行业)详解.ppt
- 家具企业财务报表与财务绩效评价培训(33页)行业)详解.ppt
- 家具企业财务会计与税务制度(39页)行业)详解.ppt
- 民用建筑设计概述(95页)行业)详解.ppt
- 摩托车发动机原理之汽油机的燃料及特性(44页)行业)详解.ppt
- 摩托车行业及摩托车企业发展研究(LRBG-2002)(22页)行业)详解.ppt
- 某电力公司防误操作闭锁逻辑规范(15页)行业)详解.ppt
- 某国际金融公司汽车零部件行业分析报告(37页)行业)详解.ppt
- 某年度轿车行业展望报告(36页)行业)详解.ppt
- 某年全国一级建造师执业资格考试辅导(71页)行业)详解.ppt
- 某年我国钢铁工业发展态势分析(58页)行业)详解.ppt
- 某汽车公司KPI考评体系(20页)行业)详解.ppt
- 某汽车公司工资和评价制度简介(52页)行业)详解.ppt
最近下载
- 正常新生儿护理演示ppt课件.ppt
- 硬笔楷书教学课件.pptx VIP
- 天津市南开翔宇学校初一新生分班(摸底)数学模拟考试(含答案).pdf VIP
- 第1课 寻找信息科技(教学设计)-2024-2025学年人教版(2024)信息三年级全一册.docx VIP
- 南京电子地图超大版-超清晰-3600-x-5100分辨率.pdf VIP
- 冷轧带钢再结晶退火的感应加热.pdf VIP
- (高清版)B-T 18380.12-2022 电缆和光缆在火焰条件下的燃烧试验 第12部分:单根绝缘电线电缆火焰垂直蔓延试验 1kW预混合型火焰试验方法.pdf VIP
- 大学生竞选班长最新PPT课件.ppt VIP
- 云教版劳动与技术四年级上册2切菜.pptx VIP
- 育婴员(职工组)基础知识模块(模块一).docx VIP
文档评论(0)