应纳税所得额=400+90-35=455(万元)。 借:所得税费用——当期所得税费用 113.75 贷:应交税费——应交所得税 113.75 库存商品的账面价值=(2540+400+150+20×51-40+450) - 120=4400(万元) 计税基础=2540+400+150+20×51+450=4560(万元) “递延所得税资产”的余额=(4560-4400)×25%=40(万元) 借:递延所得税资产 40-7.5=32.5 贷:所得税费用——递延所得税费用 32.5 80件已完工产品以及10件未完工产品的减值损失=(2540+400+150+20×51-40+450+100)-90×50=120(万元) 借:资产减值损失 120-30=90 贷:存货跌价准备 90 预计亏损超过该减值损失=125-120=5(万元),应将超过部分确认为预计负债,而预计负债的余额=80-40=40(万元),所以应该: 借:预计负债——亏损合同 35 贷:营业外支出——亏损合同
您可能关注的文档
最近下载
- 中枢性性早熟诊断与治疗专家共识2025年全文.docx VIP
- 微观经济学 , 第六版 , 哈伯德 - Microeconomics , 6th_edition_Glenn_P._Hubbard 703页.docx VIP
- CNAS-R01.PDF VIP
- 中医肾病诊疗指南2025版.docx
- 2024年5月26日河南省事业单位联考《职业能力测试》试题真题试卷答案解析.doc VIP
- 标准检验指导书(SIP)-(格式模板).docx VIP
- 院感知识培训内容ppt(最新完整版).pptx VIP
- 盛华社区文体中心空间规划运营方案(城市空间改造、城市微更新、社区改造运营、城市空间规划、商业定位).pptx VIP
- 肌间静脉血栓诊疗指南(最新版).pdf VIP
- 复旦大学博士后服务手册.PDF VIP
原创力文档

文档评论(0)