- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
- 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
- 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们。
- 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
- 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
四年级人教板期末练习题
1服装厂第一车间第一小组有18人,第二小组有25人,平均每人每天加工服装4件,两个小组每天共加工服装多少件?
2.甲、乙两个工人用同样的时间加工零件,甲每小时加工17个,乙每小时加工22个。已知乙加工了154个,甲加工了多少个?
3.食品商店运来饼干和糖果各12箱,饼干每箱8千克,糖果每箱12千克,饼干和糖果一共多少千克?
4.第三纺织厂有250台织布机,每台织布机1小时织布4米,照这样计算,这些织布机8小时共织布多少米?
5.菜场运来25筐白菜,每筐50千克。后来又运来2500千克,一共运来白菜多少千克?
6.甲、乙两人同时加工一种零件,4天完成248个,甲每天加工32个,乙每天加工零件多少个?
7.一个长方形操场的长是48米,小红绕操场一周走了150米,操场的宽是多少米?
8.某化肥厂计划9天生产化肥6300吨,实际每天比计划多生产85吨,实际每天生产多少吨?
9.一个钢厂上半年计划炼钢543万吨,第一季度完成了255万吨。要按时完成计划,第二季度平均每月要炼钢多少万吨?
10.饮料厂生产了1200罐饮料,要将这些饮料每8罐装一盒,每6盒装一箱,这些饮料共可以装多少箱?
11.将一根51米的绳子在树杆上绕了18圈还剩15米,绕树杆的一圈长度是多少米?
12.甲乙两地相距288千米,李师傅骑摩托车以每小时42千米的速度从甲地开往乙地,4小时离乙地还有多少千米?
13.学校组织同学们进行团体操训练,如果每列15人,需站28列。如果每列20人,需站多少列?
14.筑路队计划20天筑路960米,实际提前4天就完成了任务。实际每天筑路多少米?
15.装订一本书要64张纸,现在有900张纸要装订15本书,够吗?如果多,多多少张?如果少,少多少张?
16.学校有一条长60米的通道,在通道的一边从起点开始每隔12米放一盆菊花,共需放多少盆?
17.王师傅要加工658个零件,已经完成274个,余下的每小时加工32个,还要几小时能全部完成?
18.一壶麻油重1000克,把这些油倒入只能装80克的小瓶中,至少准备多少个这样的小瓶?
19.师傅每小时能加工16个零件,徒弟每小时能加工12个零件,师傅和徒弟都加工了8小时,师傅比土徒弟多加工多少个零件?
20.星火小学共有22个班级为灾区小朋友捐款,其中低年级捐了1800元,中年级捐了2650元,高年级捐了3250元,平均每个班级捐款多少元?
21.修建一块占地8000平方米的市民广场,如果每50平方米要用地砖40块,修这个广场至少要准备多少块地砖?
22.果园里第一天收了420千克苹果,第二天收了490千克苹果,把这些苹果全部装箱,每箱装14千克,共可以装多少箱?
23.30袋大米相当于50袋面粉的重量,每袋大米25千克,每袋面粉重多少千克?
24.一只铝锅的价格是28元,一只电锅的价格是一只铝锅的15倍,一只电锅比一只铝锅贵多少元?
25.一只电锅的价格是420元,它是一只铝锅的15倍。买这样的两只锅一共需要多少元?
26.爸爸今年42岁,正好是儿子年龄的7倍。爸爸比儿子大几岁?
27.一个交通口一小时通过了128辆摩托车,通过小汽车的数量是摩托车的4倍,一小时通过的小汽车和摩托车一共多少辆?
28.一个水果店上午卖出40千克苹果,比下午少卖出15千克,这一天共卖出苹果多少千克?这天卖苹果共收入380元,每千克苹果的价格是多少元?
29.四年级有男生86人,女生有94人,全校同学去看电影,平均每排坐18人,可以坐多少排?
30.服装厂计划30天生产1560套服装,实际提前4天完成了生产任务,实际每天生产多少套?
31.学校购买了12副羽毛球拍和一台电脑共用去5604元,这台电脑的价格是5340元,一副羽毛球拍的售价是多少元?
32.李师傅和张师傅同时工作8小时,李师傅共加工了456个零件,张师傅共加工了440个零件。李师傅每小时比张师傅多加工多少个零件
回答者: wumao9 | 二级 | 2011-6-30 06:43
人教版四年级下期数学期末测试卷
(答卷时间:80分钟)
班别__________ 姓名__________ 计分__________
一、填空。(每题2分,共20分)
1.65+360÷(20-5),先算( ),再算( ),
最后算( ),得数是( )。
2.72+68+132=
您可能关注的文档
- 四川省都江堰市2015届九年级上学期期末考试物理试卷(解析版).doc
- 2014年刘凤科168题前85题参考答案.doc
- 四川省雅安市2013年中考英语真题试题(解析版).doc
- 四川省达州市2014年中考文综(历史部分)真题试题(版,含答案).doc
- 2014年初级会计职称考试《经济法基础》专项练习合集(第六部分).doc
- 2014年初中毕业考试(山东淄博卷)地理(含详细答案).doc
- 2014年初级会计职称考试《经济法基础》专项练习试题合集(第九部分).doc
- 2014年初级会计职称考试《经济法基础》专项练习试题合集(第十部分).doc
- 四川省龙泉中学10-11学年高一下学期期中考试(数学).doc
- 四川省龙泉中学10-11学年高一数学下学期期中考试.doc
文档评论(0)