天台红石梁广场电方案.docVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
天台红石梁广场电方案

施工临时用电方案计算书 天台红石梁广场工程由浙江天台红石梁房地产开发有限公司天台赤城路以北,利民路以东152754平方米Pjs=Kx×Pe=0.85×40.48=34.41kW Qjs=Pjs×tgφ=34.41×1.33=45.87kvar (4)、塔式起重机 Kx=0.85,Cosφ=0.6,tgφ=1.33 将Jc=40%统一换算到Jc1 =25%的额定容量 Pn=32kW Pe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn =1×(0.4/0.25)1/2×32=40.48 kW Pjs=Kx×Pe=0.85×40.48=34.41kW Qjs=Pjs×tgφ=34.41×1.33=45.87kvar (5)、白炽灯 Kx=1,Cosφ=1,tgφ=0 Pjs=1×3×1=3kW Qjs=Pjs×tgφ=3×0=0kvar (6)、荧光灯 Kx=0.2,Cosφ=0.8,tgφ=0.75 Pjs=0.2×8×1.2=1.92kW Qjs=Pjs×tgφ=1.92×0.75=1.44kvar (7)、井架 Kx=0.85,Cosφ=0.6,tgφ=1.33 Pjs=0.85×15=12.75kW Qjs=Pjs×tgφ=12.75×1.33=17kvar (8)、真空吸水泵 Kx=0.75,Cosφ=0.8,tgφ=0.75 Pjs=0.75×4=3kW Qjs=Pjs×tgφ=3×0.75=2.25kvar (9)、楼层用电 Kx=0.4,Cosφ=0.7,tgφ=1.02 Pjs=0.4×20=8kW Qjs=Pjs×tgφ=8×1.02=8.16kvar (10)、自落式混凝土搅拌机 Kx=0.75,Cosφ=0.85,tgφ=0.62 Pjs=0.75×7.5=5.625kW Qjs=Pjs×tgφ=5.62×0.62=3.49kvar (11)、钢筋调直机 Kx=0.65,Cosφ=0.7,tgφ=1.02 Pjs=0.65×7.5=4.875kW Qjs=Pjs×tgφ=4.88×1.02=4.97kvar (12)、钢筋切断机 Kx=0.65,Cosφ=0.7,tgφ=1.02 Pjs=0.65×6=3.9kW Qjs=Pjs×tgφ=3.9×1.02=3.98kvar (13)、钢筋弯曲机 Kx=0.65,Cosφ=0.7,tgφ=1.02 Pjs=0.65×6=3.9kW Qjs=Pjs×tgφ=3.9×1.02=3.98kvar (14)、木工圆锯 Kx=0.65,Cosφ=0.6,tgφ=1.33 Pjs=0.65×6=3.9kW Qjs=Pjs×tgφ=3.9×1.33=5.2kvar (15)、木工平刨床 Kx=0.65,Cosφ=0.6,tgφ=1.33 Pjs=0.65×6=3.9kW Qjs=Pjs×tgφ=3.9×1.33=5.2kvar (16)、对焊机 Kx=0.5,Cosφ=0.4,tgφ=2.29 将Jc=50%统一换算到Jc1 =100%的额定容量 Pn=76kW Pe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn =1×(0.5/1)1/2×76=53.74 kW Pjs=Kx×Pe=0.5×53.74=26.87kW Qjs=Pjs×tgφ=26.87×2.29=61.57kvar (17)总的计算负荷计算,总箱同期系数取Kx=0.9 总的有功功率 Pjs=Kx×ΣPjs=0.9×(37.4+37.4+34.41+34.41+3+1.92+12.75+3+8+5.62+4.88+3.9+3.9+3.9+3.9+26.87)=202.727kW 总的无功功率 Qjs=Kx×ΣQjs=0.9×(49.87+49.87+45.87+45.87+0+1.44+17+2.25+8.16+3.49+4.97+3.98+3.98+5.2+5.2+61.57)=277.846kvar 总的视在功率 Sjs=(Pjs2+Qjs2)1/2=(202.7272+277.8462)1/2=343.943kVA 总的计算电流计算 Ijs=Sjs/(1.732×Ue)=343.943/(1.732×0.38)=522.582A 3、1号干线线路上导线截面及分配箱、开关箱内电气设备选择: 在选择前应对照平面图和系统图先由用电设备至开关箱计算,再由开关箱至分配箱计算,选择导线及开关设备。分配箱至开关箱,开关箱至用电设备的导线敷设采用铜橡皮绝缘导线空气明敷/架空线路,室外架空铜导线按机械强度的最小截面为10mm2。 (1)、施工电梯开关箱至施工电梯导线截面及开关箱内电气设备选择(开关箱以下用电器启动后需要系数取1): i)计算电流 Kx=1,Cosφ=0.6,tgφ=1.33 Ijs=Kx ×Pe/(1.732×Ue×Cosφ

文档评论(0)

xpb395 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档