2014年武汉市择校冲刺数学全真模拟(一精选.docVIP

2014年武汉市择校冲刺数学全真模拟(一精选.doc

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
2014年武汉市择校冲刺数学全真模拟试题(一)参考答案 一、填空 1. 2. (0.48 )<( 0. )<(0.4 )<( 1 )<(1.6 ) 3.(120+6)÷90% =126÷90% =140(元) (答案:140元) 4.8 5. 6.78.4 20×2=40(千米) 40÷(65+60)=0.32(小时) (0.32×60+20)×2=78.4(千米) 7.2×7×(1+3+4+5)×(9+8+6)=2002 8.3:3 9. 设AB=a,BC=b,CD=c,DE=d ①a+b+c+d=8 b+c=3 a+d=5 ②a+b+b+c+c+d=11 ③a+b+c+b+c+d=11 ④a+b+c+d=8 8+11+11+8=38 10.(答案:233人) 二.计算 1.原式= =1 2.原式=(50+)×+(70+)×+(90+)× =52×++×+70×+×+90×+× =30+1+40+1+50+1 =123 3.原式=(3×9.625+6×9.625) ÷96.25 =(3+6)×9.625÷96.25 =10×9.625÷96.25 =96.25÷96.25 =1 4.原式=(2000-)×-(1-) =500--1+ =499 三、解答题 1.6×6÷12=3(平方厘米) 2. ①200×0.9=180(元) 180×105=18900(元) ②200÷5=40 200-40=160 160×105=16800(元) ③200×110=22000(元) 22000×0.75=16500(元) 因此选丙,可以多买5张,即买110张,共花16500元,最划算。 3.设原来甲筐苹果x个 现在:(x+3):=7:4 x=24 梨:24÷2=12(个) 4.设师傅做了x个零件 x-(100-x) ×=7 x=60 徒弟:100-60=40(个) 5.设这批硬纸盒有x个 +=80+15 x=48 6. 如图,设两人第一次在C处相遇,再过70-60=10分钟后,小张在D处超过小王。由图可知,小张10分钟的行程相当于小王60×2+10=130分钟的行程,故小王走一个全程时小张走13个全程,其中有7次机会两人迎面相遇。 2014年武汉市择校冲刺数学全真模拟试题(二)参考答案 一、填空 1.1817、943或667 2.171 3.6 4.π×120×=40π=125.6(立方厘米) 5. 20% 840 6. 2304块 7. 171 90×5-(91+94+94)=171(分) 8.×42=50.24 50.24×2=100.48 260.48-100.48=160 160÷4=40 40÷(4×2)=5 50.24×5=251.2(cm3) 9.6 1÷( +)=6(天) 10.10 二、计算 1.原式=×(37+82)-330.6 =2070.6-330.6 =1740 2.原式=1+2+3+5+7+8++ =26+ = 3.原式= = ==2005 4.原式 = = =6×(1-) =5 =5 三、解答题 1.110 连接EC,令AC、BE交于O,∵OE:OB=1:3 ∴△AOE=10(平方厘米),△AOB=30(平方厘米) 则:△BOC=30×30÷10=90(平方厘米) 90+30=120(平方厘米) 120-10=110(平方厘米) 2.30÷(1---)=120(个) 3.(1)表一:七年级捐款2000×32%×12=7680(元) 学生人数统计图中九年级占:100%-32%-35%=33% 人均捐款数八年级:7700÷(2000×35%)=11 (2)2000×33%=660(名) 4. ①12 36 ②如果AB距离看作单位1,那么甲的速度是1/12,乙的速度是1/36 第一次相遇时间为X,1/12·X+1/36·X=1 X=9 第二次相遇时间为Y, 1/12·Y-1=1/36·Y Y=18 所以,甲乙辆车两次相遇间隔时间为Y-X=18-9=9分钟 5.①(40×50×20)÷15=2666(毫升) ②(40×50×40) ÷10-2666=5333(毫升) ③(40×50)×(80-60)÷(26

文档评论(0)

贪玩蓝月 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档