济南建设山艺住宅小区的可行性研究报告.docVIP

  • 3
  • 0
  • 约3.58万字
  • 约 39页
  • 2016-11-26 发布于贵州
  • 举报

 济南建设山艺住宅小区的可行性研究报告.doc

 济南建设山艺住宅小区的可行性研究报告

建设山艺住宅小区的 可行性研究报告 2006.12 目录 总论 第二章 项目开发经营环境分析项目周边物业市场调查分析第四章 项目开发经营优势点与机会点分析第章 项目开发经营策略及投资估算 第章 项目开发经营状况分析第章 项目开发经营风险分析第章 结论与建议一、报告编制目的 1、在对项目开发经营环境进行详细分析的基础上,结合项目所处的区位环境,对该地块的市场价值进行合理的评估。 2、对项目的可行性与开发经营策划提出初步意见,并对项目的规划设计、建筑方案设计、环境艺术设计提出相应的建议。 3、结合公司的状况和项目的特点,探索项目开发经营的可行方式。 4、对项目进行投资分析和风险分析。 5、对项目决策及其实施的优化提出建议。、项目概况项目开发经营环境分析597.4万人,暂住人口55.8万人,其中市区人口260万,居民大多数为汉族。 2、 宏观经济发展状况 初步核算,2005年,全市实现地区生产总值1876.5亿元,比上年增长15.6%。第一产业增加值132.4亿元,增长6.0%;第二产业增加值864.0亿元,增长17.4%;第三产业增加值880.1亿元,增长15.4%。人均生产总值31604元,增长14.2%。 经济运行质量不断提高。2005年,全社会劳动生产率52125元/人,增长

文档评论(0)

1亿VIP精品文档

相关文档