- 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
- 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载。
- 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
中国联通创新改革,草根创业绝佳机会解析
中国联通互联网公众渠道服务商
中国联通互联网公众渠道服务商—巅峰团队
陕西·西安
一、项目背景
1、中国通信行业三大运营商市场份额:中国移动70%,联通和电信共占30%。中国移动独享80%以上的行业利润,中国电信虽然电话用户少但是有家用宽带支撑,三大运营商中,中国联通赚钱最少!
2、中国联通想占有更多市场份额,单靠营业厅卖卡,同质化竞争激烈,联通也无法凸显优势,唯有创新,方有出路。于是有了联通总部批准重庆联通“电子分销、话费分成”项目,即联通拿出营业额46%来做佣金回报推广者,并选择具有通讯行业资质的,有信誉、有渠道实力的第三方公司重庆华记黄埔信息技术有限公司合作。
3、李克强总理要求加速包括通讯在内的国有企业改革,允许第三方企业和社会资本参与通讯领域,通过“大众创业,万众创新”激发经济活力,移动互联网+(互联网+通讯)的趋势大背景下孕育而生。
(2014年通信行业营业、利润统计)
二、项目条件
“打铁还需自身硬目前,国内使用的4G有两种制式,LTE FDD和TD-LTE,其中LTE FDD的峰值速率为150M,TD-LTE的峰值速率为100M,联通“双4G”,意味着在一般地区可使用150M速率的FDD网络,而在热点地区、或者尚未开启混合试验组网的地区,可无缝切换到100M的TD网络,确保用户始终可使用到高速的4G网络。此外,全世界有102个国家和地区、超过264家运营商开通了LTE FDD网络,也就是说联通“双4G”手机用户可享受到102个国家和地区的高速无缝漫游,无需更换手机。
3.项目实施运营商及华记和卡
运营商:重庆华记黄埔信息技术有限公司
(联通集团总部授权华记黄埔面向全国独家运营)
电话卡:华记和卡
特点:双4G双百兆 (目前最先进、性价比最高的电话卡)
( 联通、移动、电信4G最低套餐资费对比表,外省资费对比)
套餐 价格 免费电话时长 免费流量 超出后电话收费 超出后流量收费 联通76元套餐 76元 200分钟 400M 0.15元/分钟 0.3元/M 移动88元套餐 88元 200分钟 200M 0.19元/分钟 0.3元/M 电信89元套餐 89元 240分钟 400M 0.15元/分钟 0.3元/M
【以上是联通省外套餐,省内76元(学生40元)包1000分钟话时、1.5G流量、40条短信,服务商之间通话免费】
用华记和卡的好处:
信号更好
网速更快
资费更低
出厂价拿支持“双4G双百兆”的手机(省3000多元,对于前5万名可免费赠送4G手机一部)
每月赠送24.8元纯光纤宽带免费看电视。
三、运行模式
中国联通如果单靠在线下营业厅做更优惠的套餐和搞各种促销活动,再加上卡的市场已经饱和移动老用户习惯于用老号码而不愿意换卡,联通根本无法动摇移动的市场份额。为此联通在营销模式上大胆创新,启用“类直销模式”,把46%的利润分给老百姓,动员老百姓和自己一起来推广和宣传,众人拾柴火焰高,中国联通互联网公众渠道服务商”项目应运而生。(“直销模式”是现在企业动员大众和自己共同创业的主流模式,非常正常,大家挣的就是“推广费”。)
四、奖金制度
你每个月的收入=渠道佣金+上量奖+全国分红。
1.渠道佣金
渠道佣金(11级)按月计算(话费总额30%),举例,以5*5来复制……
1、5% 5人×76=380×5%=19元 (按每个人直接推荐五个人开通营业厅计算)
2、3% 5×5=25人×76=1900×3%=57元
3、3% 25×5=125人×76=9500×3%=285元
4、3% 125×5=625人×76=47500×3%=1425元
5、3% 625×5=3125人×76=237500×3%=7125元
6、3% 3125×5=15625人×76=1187500×3%=35625元
7、2% 15625×5=78125人×76=5937500×2%=118750元
8、2% 78125×5=390625人×762%=593750元
9、2% 390625×5=1953125人×76=148437500×2%=2968750元
10、2% 1953125×5=9765625人×76=742187500×2%
11、2% 9765625×5×76=3710937500×2%
(就算复制到第5级,每月至少有7125元,月月有,年年有,越来越多,只增不减,比您在全国大多数城市的月收入都高了吧)
2.上量奖
0.2万 2%;
0.5万 4%;
1万 6%;
3万 8%
10万 10%
40万
您可能关注的文档
最近下载
- 2021年河南中考化学真题及答案.doc VIP
- 4.1水资源及其利用(第1课时保护水资源)课件---2024-2025学年九年级化学人教版(2024)上册.pptx VIP
- 华中科技大学大学物理2014-2015期末考试.pdf VIP
- 果树栽培学完整课件各论苹果.ppt VIP
- 连锁酒店行业2025年扩张策略与风险规避报告.docx
- 国企三项制度改革-10、任期制契约化任期业绩目标责任书(总经理).pdf VIP
- 肝衰竭诊治指南(2024年版)解读.pptx
- 住宅物业管理服务规范DB3505T 17—2024.pdf VIP
- 2024辅警面试问题及答案 .pdf VIP
- 副局长意识形态工作总结.docx VIP
文档评论(0)