- 2
- 0
- 约3.02万字
- 约 53页
- 2017-04-01 发布于贵州
- 举报
商业小区房地产开发可研报告商业小区房地产开发可研报告
第一部分 项目总论
1 项目概况
1.1项目名称:
****商住小区
1.2建设单位:
****房地产开发有限公司
1.3项目地点:
本项目选址于****霞阳镇****村。
1.4项目单位基本情况:
********房地产开发有限责任公司成立于2007年12月12日,是一家民营企业,主要从事房地产开发、房屋工程建筑劳务分包等项目。公司设有办公室、工程部、开发部、财务部、售楼部等部门。现有员工20人,其中:工程师2人,助理工程师7人。
经营办公地址:****霞阳镇霞阳路。
公司注册资本:伍佰零壹万元人民币。
该公司自成立以来,已开发房地产项目投资规模达48000平方米,投资近20000万元。根据公司2009年会计年报情况来看,该公司资产总额546万元,其中:固定资产44万元、流动资产502万元,全年实现经营收入500万元,利润42万元。资产负责率1.3%,流动比率72.9%,销售利润率16.67%。该公司长期偿债能力较好,短期偿债能力一般,企业有一定盈利能力。
1.5项目概况:
1.5.1建设内容与建设规模
小区规划占地平方米,建筑占地平方米,总建筑面积平方米。
1.5.2进度计划
预计开发周期为,即20年月2011年月竣工。1.5.3投资规模与资金筹措
1)项目估算总投资
项目估算总投资万元。
2)资金筹措
根据项目资金筹措方案,本项目所需建设资金项目申报单位自有资金商
您可能关注的文档
- 反洗钱知识测试题(第三套,共59条).doc
- 发酵床养殖技术大全.doc
- 2026年低温阻尼脂行业分析报告及未来发展趋势报告.docx
- 2026年凤梨行业分析报告及未来发展趋势报告.docx
- 2026年胶管行业分析报告及未来发展趋势报告.docx
- 2026年光学仪器及其他行业分析报告及未来发展趋势报告.docx
- 2026年汽轮机零配件行业分析报告及未来发展趋势报告.docx
- 2026年交叉型乘用车行业分析报告及未来发展趋势报告.docx
- 2026年激光切割控制系统行业分析报告及未来发展趋势报告.docx
- 2026年物联网金融行业分析报告及未来发展趋势报告.docx
- 2026年床尾凳行业分析报告及未来发展趋势报告.docx
- 2026年氨甲苯酸行业分析报告及未来发展趋势报告.docx
原创力文档

文档评论(0)