四年级上应用题综合练习.docVIP

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  4. 4、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  5. 5、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  6. 6、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  7. 7、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
四年级上应用题综合练习.doc

小学四年级数学应用题 1、四年级三班34个同学合影。定价是33元,给4张相片。另外再加印是每张2.3元。全班每人要一张,一共需付多少钱?平均每张相片多少钱? 4、84千克黄豆可榨12千克油,照这样计算,如果要榨120千克油需要黄豆多少千克? 3.学校要为图书馆增添两种新书,一种是《儿童百科》,每套125元,另一种是《数学猜想》,每套18元,每种3套,一共多少元? 苹果:5元:3千克 香蕉:10元:2千克 16妈妈打算买6千克苹果和4千克香蕉,应付多少元? 20.学校准备发练习本,发给15个班,每班144本,还需要留40本作为备用。学校应买多少本练习本? 33、刘叔叔带700元买化肥,买了16袋化肥,剩60元。每袋化肥的价钱是多少? 34、春芽鸡场星期一收的鸡蛋,18千克装一箱。装好8箱后还剩16千克。星期一收了多少千克鸡蛋? 43、小明上山用了4小时,每小时行3千米,下山的速度加快,是6千米/时,下山用了多长的时间? 46、有370人去旅游,每辆汽车坐30人,要几辆汽车才能拉完? 47、有450千克大米,每天吃60千克,最多能吃几天? 、四年级同学喜欢的运动项目如下表。(10分) 项 目 人 数 性 别 乒乓球足球跑步游泳跳绳男生17188147女生13461316请根据以上数据制成复式条形统计图。 喜欢哪个项目的男生最多?喜欢哪个项目的女生最少? (2)喜欢哪个项目的人最多?喜欢哪个项目的人最少? 139、丽丽长大了,想和妈妈学做菜,星期天要学做一个炒鸡蛋,妈妈告诉她这道菜有以下几项工序: 敲蛋(1分钟) 搅蛋(1分钟) 切葱(1分钟) 洗锅(2分钟)烧热锅(2分钟) 烧热油(1分钟) 炒蛋(4分钟) 做这道菜最少要多少时间? 238、淘气每分钟打110个字,从10时到10时35分他能完成4000字的打字任务吗? 47、祖父今年75岁,3个孙子的年龄分别是17岁、15岁和13岁,多少年后3个孙子的年龄和等于祖父的年龄? 23、小亮用3个星期写了315个毛笔字。他平均每天写多少个毛笔字??? 298、妈妈怎样安排所用的时间最少? 杀鱼、洗鱼5分钟 烧鱼10分钟 淘米2分钟 做米饭15分钟 283、王大爷买24只小鸡花了72元钱,他还要再买50只这样的小鸡,王大爷还要花多少元钱? 34. 第一小组6个同学数学测验的成绩分别是:86、79、98、100、89、94,算一算他们的平均分是多少? 40. 小华、小林,共有12支铅笔,小刚和小红共有20支铅笔,他们平均每人有多少支铅笔? 5. 南京到济南的铁路长是540千米,一列火车从南京开出,9小时到达,这列火车平均每小时行多少千米? 18.一包A4复印纸,每天用25张,20天正好用完.如果每天少用5张,那么可以用多少天? 66.商场搞了一次促销活动,每袋洗衣粉20元,买4袋送一袋,妈妈买了4袋,每袋便宜多少元? 67爷爷年龄55岁,小明年龄7岁,请问几年后他们的年龄成倍数关系。

文档评论(0)

带头大哥 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档