集双高速东丰至双辽段主体工程施工招标中标结果公式附件内.doc

集双高速东丰至双辽段主体工程施工招标中标结果公式附件内.doc

  1. 1、本文档共10页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
集双高速东丰至双辽段主体工程施工招标中标结果公式附件内.doc

PAGE  被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示: 一、投标文件第一个信封(商务及技术文件)未通过评审,投标被否决的名单及被否决原因和依据如下: DSL04标段 序号投标人被否决原因被否决依据1中铁四局集团有限公司投标文件P185近年完成的类似项目情况第3项业绩“六寨至河池(黔桂界)公路”网页截图未显示交工时间,视为未填报此项业绩。有效企业业绩路面工程为15.7公里,不足30公里。 招标文件P4招标公告3.2如某项业绩未通过省级交通运输主管部门审核或在截图中不能查找出本次招标所需的工程信息,则视为未填报此项业绩,同时不接受其他证明材料。 招标文件P20资格审查条件(业绩最低要求)投标人应累计完成过在2011年1月1日之后交工的新建工程高速公路路面工程30公里。2中铁十八局集团有限公司投标文件P107项目经理刘晓树所附第2项个人业绩“福建省省道304线宁德苗圃至古田高坑段公路(蕉城段)工程A3标段”网页截图显示技术等级为二级公路。第1项、第3项有效业绩未体现路基、桥梁、隧道工程经历。招标文件P22页资格审查条件(项目经理资格最低要求):(5)担任过高速公路工程(施工内容中至少应包括路基、路面、桥梁、隧道4类工程,但不强制要求同一合同内同时包括此4类工程)的项目经理。3中铁一局集团有限公司1、投标文件P130项目经理崔磊所附第2项个人业绩“张家界至花垣高速公路工程”网页截图未体现担任职务,且未附有效任职证明;第1项有效业绩中未体现路面经历。 2、投标文件P142-143项目经理(备选)王彦红所附个人业绩“国道主干线广州绕城公路东段(珠江黄埔大桥)”与“新疆维吾尔自治区北京至乌鲁木齐高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目”网页截图未体现担任职务,且未附有效任职证明。无有效个人业绩。 3、投标文件P149项目总工朱平所附业绩“张家界至花垣高速公路”网页截图未体现担任职务,且未附有效任职证明。无有效个人业绩。 4、投标文件P156项目总工王云(备选)所附个人第1项业绩“西部开发省际公路通道重庆至长沙公路酉阳至大涵段高速公路”与第3项业绩“新疆维吾尔自治区北京至乌鲁木齐高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目”网页截图未体现担任职务,且未附有效任职证明。第2项有效业绩未体路面、隧道经历。招标文件P22页资格审查条件(项目经理、项目总工资格最低要求):(5)担任过高速公路工程(施工内容中至少应包括路基、路面、桥梁、隧道4类工程,但不强制要求同一合同内同时包括此4类工程)的项目经理。 招标文件第1号补遗书(6)应提供其担任投标人须知前附表附录5中所要求的工程类型的项目经理或项目总工的相关任职业绩证明材料(任职的业绩必须为已列入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的已建主包业绩,否则该履历无效,视为未填报此项履历。证明材料必须包含该项目在“全国公路建设市场信用信息管理系统”的网页截图和该项目的发包人或发包人的上级行政主管部门或相应的质量监督机构出具的证明材料;如果在“全国公路建设市场信用信息管理系统”已明示担任职务的,则只需附网页截图)复印件,证明材料中必须能查找出其担任职务及相应的工程内容,否则视为无效。” DSL03标段 序号投标人被否决原因被否决依据1中铁十七局集团第三工程有限公司投标文件P143王飞一级注册建造师的发证日期为2008年4月29日;所附第1项个人业绩P147“山东省威海至乳山公路工程项目”网页截图显示开、交工日期为2004年10月15日至2007年7月28日,项目经理在项目实施时不具备注册建造师资格,该项工程业绩不予认可。第2项有效个人业绩未体现路面经历。招标文件P22页资格审查条件(项目经理资格最低要求)(5)担任过高速公路工程(施工内容中至少应包括路基、路面、桥梁3类工程,但不强制要求同一合同内同时包括此3类工程)的项目经理。投标人填报的项目经理任职业绩中,项目经理在项目实施时存在不具备注册建造师资格、超越注册建造师执业范围执业,该项工程业绩不予认可。2中铁十五局集团有限公司投标文件P157项目经理(备选)胡超群一级注册建造师的发证日期为2012年12月14日;所附业绩P161“同江至三亚国道主干线长春至珲春支线图们至珲春段高速公路建设项目路基、路面、桥梁、隧道工程”网页截图显示任职日期为2008年10月13日至2011年3月22日,项目经理在项目实施时不具备注册建造师资格,该项工程业绩不予认可,去掉后无个人业绩。招标文件P22页资格审查条件(项目经理资格最低要求)(5)担任过高速公路工程(施工内容中至少应包括路基、路面、桥梁3类工程,但不强制要求同一合同内同时包括此3类工程)的项目经理。投标人填报的项目经理任职业绩中,

文档评论(0)

magui + 关注
实名认证
内容提供者

该用户很懒,什么也没介绍

版权声明书
用户编号:8140007116000003

1亿VIP精品文档

相关文档