网站大量收购独家精品文档,联系QQ:2885784924

新课标人教版上册五年级数学第六课时解决问题.pptVIP

新课标人教版上册五年级数学第六课时解决问题.ppt

  1. 1、本文档共27页,可阅读全部内容。
  2. 2、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。
  3. 3、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  4. 4、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
  5. 5、该文档为VIP文档,如果想要下载,成为VIP会员后,下载免费。
  6. 6、成为VIP后,下载本文档将扣除1次下载权益。下载后,不支持退款、换文档。如有疑问请联系我们
  7. 7、成为VIP后,您将拥有八大权益,权益包括:VIP文档下载权益、阅读免打扰、文档格式转换、高级专利检索、专属身份标志、高级客服、多端互通、版权登记。
  8. 8、VIP文档为合作方或网友上传,每下载1次, 网站将根据用户上传文档的质量评分、类型等,对文档贡献者给予高额补贴、流量扶持。如果你也想贡献VIP文档。上传文档
查看更多
新课标人教版上册五年级数学第六课时解决问题

解决问题;教学目标;复习;2、张燕家养了三头奶牛,每一天产奶31.5千克,每头奶牛每天产奶多少千克?;张燕家养的3头奶牛上周的产奶量是220.5克,每头奶牛一天产奶多少千克?;;;8辆汽车14天共节约汽油360.64千克,平均每辆汽车一天节约汽油多少千克?;;小毅家上个月的用水量是14.5吨,每吨水的价格是2.50元,小毅家有4口人,平均每人付水费多少元?;食堂张叔叔在菜场买了4.5千克豆角,交给售货员10元钱后,找回1.9元。每千克豆角多少钱?;食堂张叔叔在菜场买了4.5千克豆角,交给售货员10元钱后,找回1.9元。每千克豆角多少钱?;;小强的妈妈要将2.5千克香油分装在一些玻璃瓶里,需要准备几个瓶?;智慧城堡;小强的妈妈要将2.5千克香油分装在一些玻璃瓶里,需要准备几个瓶?;王阿姨用一根25米长的红丝带包装礼盒。每个礼盒要用1.5米长的丝带,这些红丝带可以包装几个礼盒?;王阿姨用???根25米长的红丝带包装礼盒。每个礼盒要用1.5米长的丝带,这些红丝带可以包装几个礼盒?;在解决实际问题时,要根据实际情况取商的近似值。;现在煤32吨,如果东风牌汽车每次 只能运5吨,32吨煤要几次才能运完?;现在煤32吨,如果东风牌汽车每次 只能运5吨,32吨煤要几次才能运完?;现在布料60尺,若做一套衣服需布料16尺,60尺布料可做几套衣服?;60÷16=; 蛋糕房做一种蛋糕,每个需要0.32千克面粉。张师傅领了4千克面粉做蛋糕,他最多可以做几个这种蛋糕?; 蛋糕房做一种蛋糕,每个需要0.32千克面粉。张师傅领了4千克面粉做蛋糕,他最多可以做几个这种蛋糕?;;谢 谢

您可能关注的文档

文档评论(0)

shaoye348 + 关注
实名认证
文档贡献者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档