增值税申报表培训.pptVIP

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增值税申报表培训

增值税申报表培训;一般货物及劳务 VS 应税服务 进项抵扣 VS 差额扣除 ;增值税申报表 (适用一般纳税人);销售额;举例---增值税一般纳税人;举例---增值税一般纳税人;(2)代理业务--含税收入126万元 --扣除项目价税合计20万元 --销项税额6万元 计算过程: (126-20)/(1+6%)= 100万元 100×6%= 6万元 ;填表---主表;填表---附表一;第5栏 开具税控增值税专用发票 ---销售额:1188679.25 --- 销项税额:71320.75 合计 ---销售额: 1188679.25 ---销项税额: 71320.75 ---价税合计:1260000.00 应税服务扣除项目---200000.00 扣除后 ---含税销售额:1060000.00 ---销项税额:60000.00 ; (本期进项税额明细) 第1栏 ---份数:2 ---金额:300000.00 ---税额:51000.00 注意:认证相符的税控增值税专用发票: 增值税专用发票 机动车销售统一发票 货物运输业增值税专用发票 ;一般纳税人申报表——附表三;一般纳税人申报表——附表三;填表---附表三;财税[2012]15号;多缴和预缴; 如何使用多缴税款? 《多缴税额抵缴税款申请审批表》 申报方式 手工申报 网上申报但必须到前台扣款 ;8月所属期申报表;9月所属期申报表;建议; 谢 谢 大 家;请登录 “深圳市国家税务局网站()-- 福田子网页” 查看下载相关课件

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