人教版三年级数学下册课本第四单元练习十二.ppt

人教版三年级数学下册课本第四单元练习十二.ppt

  1. 1、原创力文档(book118)网站文档一经付费(服务费),不意味着购买了该文档的版权,仅供个人/单位学习、研究之用,不得用于商业用途,未经授权,严禁复制、发行、汇编、翻译或者网络传播等,侵权必究。。
  2. 2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。如您付费,意味着您自己接受本站规则且自行承担风险,本站不退款、不进行额外附加服务;查看《如何避免下载的几个坑》。如果您已付费下载过本站文档,您可以点击 这里二次下载
  3. 3、如文档侵犯商业秘密、侵犯著作权、侵犯人身权等,请点击“版权申诉”(推荐),也可以打举报电话:400-050-0827(电话支持时间:9:00-18:30)。
查看更多
人教版三年级数学下册课本第四单元练习十二

第四单元两步计算解决问题练习十;1.我坚持锻炼身体,每天跑2圈;2.35×8=280(棵)28;3.27×3918×46239;23×6×79×7×2478×;4.24×12=288(瓶)2;25米他真棒!已经游了3个来回;6.共9600千克2辆车3次能;756÷3=252(本)252;8.每只猩猩每天平均吃多少千 ;9.昨天和今天共售票954张票;10.352÷8÷421×14;32×3=96(千克)96×1;12.每页放了4张照片。每本相;13.买哪种牙刷便宜?32元4;14.我每天能吃645只害虫。;36÷3=12(元)12÷4=;16.双人船:25元/时四人船;16.我们7个人租2条四人船吧;17.22×2=44(层)44;17.买这些苹果一共花了多少钱;你学会解答了吗?

文档评论(0)

jiaoyuguanliji + 关注
实名认证
内容提供者

该用户很懒,什么也没介绍

1亿VIP精品文档

相关文档